*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Куда поставить посудомоечную машину?


10 Октября 2011 в 12:20
*

12 698 *

Добрый день. Очень хочется поставить на кухне посудомоечную машину, но никак не пойму куда ее поместить.Представлен план кухни. Его можно кардинально переделать, но как?
Большое спасибо за ответ!

Ответы (12)



Спасибо большое за предоставленное решение. У меня есть несколько вопросов для обсуждения:

1)почему поменяли открывание двери? стеллаж предполагался со стеклянными полками без дверок. не будет ли дверь бить эти полки? Конечно можно поставить ограничитель для двери, но не лучше ли при входе видеть стеллаж с подсветкой, чем стенку холодильника?

2)если не ставить стенку около холодильника, то при входе будет видно все провода и заднюю стенку холодильника.Мне кажется это не эстетично.

3) с размещением телевизора на стенке я еще бы согласилась, но ставить туда же свч мне кажется несколько неудобно.

Да и к тому же у нас много книг и ставить их больше некуда, поэтому и появился стеллаж для книг (изначально предполагалось все для посуды, которой тоже много).Наша кухня очень похожа на представленную ниже, но меньше по длине стенки с кухонным гарнитуром.



Для меня логичней открывание двери на большую часть комнаты (расположение холодильника мне у вас не нравится в принципе). Телевизор и микроволновка  могут создать некую колонну, сверху пару полок с книгами, снизу ящики для крупной посуды, или хранения овощей. Кухня небольшая, идти до микроволновки недалеко. Ставить ее около мойки/плиты — считаю нерационально использовать место (ну врядли она там впишется). Стенку у холодильника сделать можно, сделать ее яркой, с фотографиями, или картинками. апликациями и прочее. Ну и главной задачей для меня было найти место для посудомойки, сохранить рабочую зону у окна. А дверь лучше сделать окрывающейся в другую сторону


Впринципе со всеми довыдами согласна. А куда бы Вы поставили тогда холодильник. Очень интересно! я и сама рада бы его перенести, но не хочется закрывать им часть окна, а открывание двери у холодильника на себя правое… Я уже всю голову сломала)))


Уж очень он у Вас громоздкий)))


А двери перенести никак нельзя?


угу. но менять не планируем. Наоборот всегда хотели большой. Если бы площадь позволяла бы, то вообще взяли бы духдверный шириной 1400. Но увы… вот теперь думаем что с ним делать


там одна дверь (на плане я ее изначально нанесла), а второй — просто проем в гостиную. Проем можно впринципе перенести, но дверь нет — там несущая стена.




работающая микроволновка может создавать помехи в приеме сигнала в работающем телевизоре(даже при кабельном)


когда Вы сказали, про перенос двери, у меня в голове почему то мозг тоже поставил хол-к на это место :)  Пожалуй это подходящий вариант.


я наверно поставлю ее все же в угол около окна, только не на столешницу, а подвешу, чтобы сохранилась рабочая площадь

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте