*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Куда разместить детей?


15 Июня 2020 в 09:47
*

21 5610 *

Добрый день! Приобретая данную квартиру не рассчитывали на двух разнополых детей! Спальня предполагалась одному ребенку, нам зал-спальня, а кухня как кухня-гостиная! Сделали ремонт и перепланировку на кухне(обьеденили кухню с коридором и лоджией) , остальную часть кв не трогали! Помогите пожалуйста советом, как размещать детей? Хотели оставить изначальный план: мы в зале, дети в спальне, но закрались сомнения! Девочке 2,мальчику 7, переживаем за их клмфорт! Подскажите пожалуйста.... Прилагаю имеюшийся план! 

Ответы (21)

>>>>>остальную часть кв не трогали!

Точно не трогали ?))) Потому что  в приложенных планах явное несоответствие. В вашем - дверь в гостиную повернута на 90 гр и расположена напротив входа в туалет. При этом должна была бы увеличиться и площадь соседней комнаты за счет куска коридора. Это так ?

А чо за детей переживать ? Нормально им будет. Пока маленькие )))


План соседей 😅у нас план такой же, но зеркальный)

Всё так! Увеличили за счет коридора!

Профи

Добрый день!
Вы раньше подумали как улучшить кухню, при этом вопрос размещения детей и организацию спальни, то что должно улучшить ваши условия проживания и комфорт, оставили на потом, когда можно было спланировать на этапе перепланировки.


Иногда так бывает, что люди сначала покупают квартиру и только потом рожают детей!)

Профи
Иногда так бывает, люди делают ремонт, а потом думают о детях...
люди не думают о будущем, удовлетворяются текущим предложение соседа, у которого другие потребности. Стоит иметь ввиду, необходимо согласовать присоединение лоджии с квартирой, обязательно наличие пожарного простенка 1200 мм, которого у вас нет.
Подумайте о будущем на не о насущном. Присоединение лоджии не всегда увеличивает площадь, увеличивает пропорции и усложняет конфигурацию полученного помещения.

логичнее двум детям отдать 25м, чем 14.
если так уж нужен "Зал", то можно снести кусок стены между кухней и комнатой 25м и выделить место под тв и две норки по 8 метров детям. Или отдать детям все 25м, построить только стену для разделения спальных мест, а у входа обустроить общую зону для игр.
Да и у родителей будет нормальная спальня, а не закуток.


Отличная идея! Про общую игровую не думали, спасибо!

Где можно посмотреть Ваши дизайн - проекты? Какие расценки?

Хи-хи, по моему опыту - на тот момент, когда у детей появляется желание уединиться в собственную комнату, им уже не нужна игровая - ни общая, ни индивидуальная )))

Валерия ! Вот у вас двое маленьких детей, которые наверняка требуют много заботы, внимания и времени. Вдруг «коллективный разум форума» решает, что их непременно надо раскидать по индивидуальным комнатам. Вы готовы идти на большие строительные работы по перепланировке с возведением доп перегородок, грязью, кот все это сопровождает ? При том что у вас, судя по всему, современная квартира с относительно свежей отделкой ?
Тут же никто о вашей семье вообще ничего не знает ! Ни привычек, ни особенностей взаимоотношений. А их может быть мульон. Как ладят между собой дети ? Хорошо ли воспримет сынишка «подселение» сестренки в комнату ? Насколько разный у детей жизненный ритм ? Ведь только когда вы сами для себя все это выясните, можно принимать какие-то решения. Поболтать на форуме конечно же здорово ))), но вот всерьез полагаться на «советы»... )

Разумеется, Елена, вы правы! Все индивидуально! Но! Наслушавшись историй от братьев и сестер, которые спустя годы не разговаривают из-за нарушения личных границ, думаешь как этого избежать! Разумеется воспитание играет важную роль, но я не могу предугадать какие дети будут в будущем и в каких отношениях! По поводу перегородок... Однозначно думаем сделать так, что бы это все легко потом убиралось, ведь дети разъедутся, а нам потом эти комнаты ни к чему! Поэтому нужен дизайнер что бы помочь! Сама не разберусь...

>>>историй от братьев и сестер, которые спустя годы не разговаривают из-за нарушения личных границ, думаешь как этого избежать! Разумеется воспитание играет важную роль, но я не могу предугадать какие дети будут в будущем и в каких отношениях

Но ведь вы, заботливая и внимательная мама, всегда рядом ))), все будет происходить у вас на глазах. Почувствуете, что пора детей «развести» - у вас есть планировка от umena. Я просто за то, чтоб не бросаться в авантюру только потому, что появился вариант, о кот вы раньше не думали. Зачем пытаться предвосхитить то, что возможно и не произойдет ?

Но если, прожив много лет в «закутке», вы вдруг поняли, что вам нужна «полноценная» спальня, то конечно же дерзайте )))!

я не дизайнер) инженер и любитель планировок)
по поводу перегородок - дети у вас маленькие, разнополые и с приличной разницей в возрасте. некапитальные перегородки, которые легко разобрать, должной изоляции не обеспечат. но за те 15+ лет, пока дети с вами, придет в негодность любой ремонт - так что я бы обустроилась под потребности всех членов семьи.
Если, конечно, вы не имеете планов на переезд и продажу в ближайшем будущем.


А как бы вы посоветовали сделать? Полноценные перегородки с отдельными входами, как предложили выше?

Главная потребность, это полноценная спальня для нас с мужем)

Нужен весь перечень потребностей и, главное, размеры помещений, простенков, выводов труб... а то можно что угодно напланировать)
я бы сделала полноценные перегородки между детскими и общее открытое проветриваемое пространство кухни-гостиной. есть место и поиграть и уединиться, и днем поспать, и уроки поделать.
на ближайшую перспективу вместо зоны диван-журнальные столики-тв сделала бы лазалки по стенам, гамак, маты, кресла-мешки и стеллаж для поделок и игрушек. подрастут дети - можно обустроить классические диван-тв.
Вообще если все кроить, можно покрутить и санузлы с коридором - например, если сделать выход из спальни к дивану, можно обустроить в спальне гардеробную за счет прохода. Если убрать выступ санузла и сделать классическую советскую ванную (ванна и по бокам раковина и стиралка), вдоль всей стены коридора до колонны встанет шкаф. Можно попробовать пристроить в ванную второй унитаз.

Ого сколько идей) мне бы столько) остальную квартиру трогать не будем)) спасибо большое за советы, думаю некоторыми точно воспользуюсь!

Какие-то странные комментарии. Когда рожать детей? Трогали или не трогали? Дичь.
Вы увеличили кухню, и теперь это кухня-гостинная. Отлично. У вас нормальная прямоугольная спальня. Отлично. В радиусной гостиной два окна? По-моему выход очевиден. Делите перегородкой между окон радиусную комнату на две детских.


И колону зеркалами)))


Отличный вариант разбиения детской, с большой вероятностью возникнут конфликты между детьми, когда сыну надо делать уроки, а дочь хочет играть/рисовать.. разница в 5 лет, скорее большая, логично подумать о разделении уже сейчас


.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте