*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Кухня без навесных шкафов. Есть идеи и опыт?


10 Июля 2013 в 00:41
*

6 516 *

Хотим сделать из однушки студию. Стиль - минимализм. Поэтому, раз спать будем тоже на кухне, максимально ее "замаскировать": отказаться от навесных шкафов, сэкономленное на стене место использовать под роспись или принт, визуально расширяющие пространство. Кто сталкивался, будем благодарны за идеи:) (продавцы кухонь ничего особенного пока не предложили в своих дизайн проектах)

Ответы (6)

Профи

Сделайте, будет больше пространства., можно повесить полки вместо шкафов, или сделать шкафы без дверей.

Или спятать посуду в встроенный шкаф от пола до потолка рядом.


В стиле минимализм вроде, как наличие некоторого количества шкафчиков предусмотрено, потому как куда все убирать, размещать и т д.Да и легкая пустоватость, несмотря на фото, полки (а там пыли немеряно бывает-у меня есть полки и есть напряг по уборке), принты и т.д. А студия каких размеров?


Студия из стандартной однушки 35 метров, то есть жилой площади метров 26...

ЧТобы максимально разгрузить пространство планируем функциональную кладовую.  


Я видела у 2х своих знакомых квартиры-студии. В 1м случае примерно как у вас метраж, делали полноценную кухню, т.к.получается, что нет 3х стен, у 3-й оконце, простенок, там низкий стекл столик, граница с гостиной-диван. Рабочая зона заканчиваетс холодильником и дальше коридорчик прихожая, входнаядверь, за поворотом санузел, гардеробную( если вы поняли чуть).Для ихней рабочей зоны только одна стена. Шкафчиков низ -впритык Вы можете по центру установить плиту с вытяжкой, а по бокам по 2 полки


Как собираетесь перепланировать выложите, желательно с размерами.


Кухня без навесных шкафчиков смотрится очень даже не плохо, но ее можно делать при условии, что у вас хватит места для хранения кухонной утвари. Как правило, она не помещается вся в нижние, особенно если в нижних будет вмотирована духовка и посудомоечная машина. Как альтернатива могут быть полки, вместо шкафчиков с дверками. Очень легко смотрятся, но нужно всегда поддерживать порядок. Если же вы любители творческого бардачка, то такой вариант не очень подходит.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте