*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

кухня цвет и форма


29 Апреля 2014 в 05:53
*

9 483 *

Мучаемся кухню придумываем :-) Посмотрите может что подскажете?

размеры реальные как на картинках это мы в спец программе нарисовали,

вставили туда имеющийся ламинат и плитку в зоне кухни, а также двери наши,как могли фото и комп конечно цвет немного искажают но в целом примерно так)

Мы еще подумали и решили что холодильник не встроенный будет портить нам вид Красивой я надеюсь будущей кухни.

и решили убрать его с этой стены, а на его месте сделать колону в которую установить встраиваемый духовой шкаф

и сделать место для имеющейся не встраиваемой микроволновки. вытяжка кстати будет встраиваемая в шкафу.

Прикрепляю эскиз и картинки есть какие -то идеи? А то мы ничего больше придумать не можем.

И с цветом кухни не можем решить никак - как думаете какой цвет подойдет?

Ответы (9)

над кухней мы хотим сделать короб (так как не нравится большое пустое пространство над кухней из-за высоких потолков- 3 метра)

— отправляю картинки с ним и без него, как Вам? там кстати и вентиляция спрятана будет, и еще думаем в этом коробе место для хранения сделать, установить не бросающиеся в глаза одним цветом со стенами фасадные двери.

наша колонна справа получается шире короба (смотри на картинке) — и это нам кажется не очень красивым,

можете что-нибудь предложить как можно это исправить, короб шире сделать нельзя -так как слева короб делаем до окна.

Оцените наш эскиз,

Жду идей :-)

свои закончились :-)


Может быть имеет смысл высокую часть с микроволновкой установить у стены с окном? Тогда не придется делать колонну, которая не слишком хорошо вписывается возле входа не только из-за своей ширины, но и из-за местоположения. Не нравится что нижние секции разной ширины /понимаю что это лично мое/, сделала бы все по 45см /раз уж иначе нельзя из-за посудомойки/, верхние по 90см, и добавила бы высокую колонну рядом с высокой частью /выдвижную, очень удобно/ или оставила бы у окна свободное расстояние для штор, щетки-подметалки.


Надо сделать короб глубиной навесных шкафов иначе ваши горизонтальные шкафы на 110 см просто не будут открываться. По-моему делать в коробе "невидимые"дверцы (они все-равно будут видны)-это испортить всю кухню. Просто колхоз какой-то.

И еще, я долго работала в салоне кухон.мебели и, честно говоря, никогда еще не встречала стандартные элементы размером 55см (столы с ящиками) и горизонт.шкафы 110см. Вас не разводят? Все что не стандартно-они, конечно, сделают, но берут за это наценку где-то около 30%. Оно вам надо?

Не понравилась ниша под СВЧ над встроенной духовкой. Может быть купите встроенную? Мы себе поставили встроенную СВЧ за 7 т.р. И вид получился отличный. Или, в крайнем случае, я бы закрыла эту нишу дверкой и попросила бы не ставить заднюю стенку(для вентиляции).

И вот эти шкафы на 110см-слишком большие, на мой взгляд.

Если у вас семья 3-4 человека, советую стваить п/мойку на 60см, 45см-то на 1-2 человек, проверено.



Картинка, чтобы вы увидели, что СВЧ-недорогая, но смотрится очень даже. Цвет сами себе выбирали мучительно и долго, остановились на светло лимонном, очнь довольны. Успехов!


я бы сделала шкафы верхние полегче — остеклив их, иначе слишком тяжело смотрятся, а сверху поставила бы коллекцию красивых ваз или чайников. Если не сможете уйти от короба, то вставьте в него освещение и слева от мойки нужен кант симетричный  правому.  

Кран в мойку из стены, а не из столешницы, сама столешница шириной не 60, а 70 -73, чтобы за шкафами было пространство для кранов и шлангов посудомойки, а также электрических кабелей.

цвет слишком ядовит, лучше взять поспокойнее и потеплее.  Кухня, если она встроена в зал нишей лучше если не привлекает к себе  сильного внимания.


А зачем столешку глубиной 70-73см????? Только лишняя потеря места. Какие шланги и кабели? Вы из какого века?   При ремонте все находится в стенах, только выходы труб в нужных местах и где надо розетки. Удивили и насмешили.


У окна колонну с духовым шкафом и микроволновкой нельзя поставить так как от угла до окна меньше места чем ширина духового шкафа на рисунке посмотрите видно что нижние шкафы шире… и слева коммуникации у нас вода, канализация, и справа не вход просто под кухню 60 см перегородка сделана была еще застройщиком, по 45 все шкафы не получаться у нас места 320 см — 60 см колонна с духовым шкафом, остаеться на эти шкафы 260 см все равно ровно не делиться и под раковинну будет маловато места… выдвижная колоннат удобно, но мне хочеться чтобы на кухне было место для приготовления — т.е свободная столешница… про место для штор думаем, хочу повесить или римскуую штору или экко-штору — рулонную.,

спасибо за ответ.


По поводу короба — хотим немного шире и сделать подсветку там, а по поводу открывания мы спрашивали — сказали хотим поставить механизм авентос говорят можно отрегулировать чтробы выше не поднимался.

По поводу дверей в коробе — то же сомневаюсь, муж уж очень сильно хочет я яиспользовать просторанство.....

По поводу нестандарта — наценка у тех кто сам не делает а заказывает на заводах… у них там понятно оборудование настроенно — нестандарт — это доплата, а местные производители какой хочешь размер сделают им все равно — цену не увеличивают). А в салонах дорого… про СВЧ конечно вы правы  встроенная красивее будет, просто хотели сэкономить и  имеющуюся — очень хорошую оставить, но может быть правда разориться на встроенную -вы меня  убедили. А по поводу посудомойки — нас трое, муж так вообще не пониает зачем она,  и как мы 9 комлектов будем накапливать))) он то посуду не моет, что правда 45 см это мало для 3 чел? у вас какая?  Спасибо за советы.


У нас 4 человека, из них один малыш 2,5года, я с ним дома. П/мойка Бош на 60см, за день наполняется полностью, а в выходные, когда все дома впору прогонять 2 раза. Это наша первая посудомойка, тоже мыли руками и не горевали, но, как говорится, к хорошему быстро привыкаешь, теперь одна забота-убрать посуду после готовки и еды в машину. Очень-очень нужная вещь!


Спасибо за ответы)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте