*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Кухня,рабочая стена.


4 Сентября 2013 в 17:46
*

7 406 *

Новостройка,ремонт бюджетный,поэтому пока о покупке кухонного гарнитура речь не идет.Стены оклеили моющимися обоями,на рабочей стене ( 3,5 м) будут стоять пару шкафчиков (старых),на счет верхних еще не решили вешать или нет.И ВОТ ВОПРОС-как стену ,за шкафчиками защитить? В будущем планируем стеклянный фартук,поэтому речь идет о временной защите.Чем?пленкой?или панелью?Сломала голову!Жду советов,спасибо!

Ответы (7)

пластиковая панель от жара плиты немного расплавится, если уж временно, то лучше пленкой.


Самоклеющей пленкой на рабочую поверхность? Плита тоже будет пока временная, електрическая, двухкомфорочная.


Профи

Ихвините, но у вас такие данные, что незакаленный мозг сломаться может — как НА стене могут  СТОЯТЬ шкафчики? Законы физики обьяснить не могут.

И зачем защищать стену ЗА шкафчиками, так как стена там будет уже защищена самими шкафчиками.

И речь шла о стене и шкафчиках, откуда повилась рабочая поверхность? Стены? Или все таки столешницы?

Ну право слово…


, Извините, что не понятно.Конечно нижние шкафчики стоят, будут ли над ними висеть верхние еще не понятно.Речь идет о стене и поверхности на которой обычно делается фартук — ее и хотим защитить, и посуда будет мыться, и готовиться.


Профи

Если речь идет о времянке на пару месяцев и эстетики никакой не нужно, тогда берите строительную прозрачную пленку(полиэтилен)  потолще (продается на рынке, режут по метрам) и крепите ее в местах где потом будут крепления стекла. Можно конечно для крепления использовать специальную клеющуюся ленту, которая потом так же легко  открепляется. (в Леруа или в Оби продается в отделе картин)  


Спасибо!


Профи

Татьяна, а вы про какую ленту говорите? Про крепп (малярная клейкая бумажная лента) или какую-то специальную? А то в части крепления временной защиты (те же плёнки) малярная лента практически не держит, час-два и всё. Упаковочный скоч оставляет клей, вот никак не могу подобрать стойкую и немаркую клейкую ленту.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте