*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Кухонные шкафчики: дверки распашные или подъёмные?


10 Июля 2012 в 21:03
*

5 5524 *

Здравствуйте, форумчане! Может кто-то подскажет: какие механизмы практичнее для кухонных шкафчиков: распашные или подъёмные? Слышала, что подъёмные гораздо быстрее выходят из строя... Заранее спасибо за ответы!

Ответы (5)

Профи

Это не по функционалу, а по производителю фурнитуры.

Поднимающиеся вверх на газлифтах не выходят, а вылетают из строя.

Мы, к примеру, работаем на фурнитуре Блюм. Они работают долго и упорно. Что Авентосы, что петли, что выдвижные механизмы.

Мы всегда верхние модули себе делали на петлях, распашные. А сейчас — сделали на складных Авентосах. Нравится. Бесшумно, легко. Ну и не последняя роль для меня — эффектно.

Главная неприятность горизонтальных фасадов в этом случае — цена.

Ну, а самое главное — спланировать кухню таким образом, чтобы ответ на вопрос, как расположить фасады — даже не вставал.


Согласен с уважаемым экспертом.

Если рост позволяет, то авентосы самое то, но дорого, грубо 5-7т.р. на один навесной шкаф.

Газ.лифты дешево и сердито, но не долговечно и вроде не имеет доводчиков.

Распашные по цене самые демократичные и любая, уважающая себя фирма, ставит их уже с доводчиками. У распашных нет проблем относительно роста людей, т.к. открывание/закрывание происходит на максимально низкой высоте.

Как всегда всё упирается в деньги. Считайте  гарнитур с распашными дверцами, а потом уже решайте сколько вы готовы добавить за спецэффекты.


Я вообще не признаю подъемные дверцы, даже если они хорошо работают. Мне намного удобнее распашные — и как выглядят, и пользоваться удобно. Плюс еще и они намного дешевле!


Профи

В распашных фасадах есть один, но существенный недостаток — можно удариться головой, если сделать неосторожное движение. Поэтому обычно фасад, рабочее положение которого открытое, а именно шкаф с решеткой для посуды над мойкой, делают подъемным, а остальные — распашными.


Профи

Есть разные петли. В той же ценовой категории есть петли, которые не будут создавать проблем для головы. И есть еще правильное конструирование мебели и набор шкафов. Когда специалист кухню конкструирует — открывание фасадов должно продумываться.

Пример — недавняя кухня.  

Проект, реализация, фасады сушилки — чтоб не мешали.





Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте