*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Кухонный фартук и ТВ на стену - больной вопрос


12 Мая 2014 в 18:36
*

18 2926 *

Здравствуйте! Прошу помощи в оформлении кухни. Она планируется Г-образная. Хотим телевизор на стену, как на прикрепленном образце. Просмотрела кучу вариантов такого размещения, и везде смущает как бы "обрыв" верхних шкафчиков. Хотелось бы какое-то логическое продолжение кухни. Полки открытые, что ли, над и под ТВ. Или стеклянное что-то. Нигде не встретила понравившегося. Кухонный фартук планирую в горох ) Как на картинке. ТО есть белая, горох, белая плитка. Кухня будет, скорее всего, белая вверху и серая внизу. Не глянец. Закругленные фасады не приемлю. Скорее всего, пластик в алюминии. На стене планирую повесить несколько цветных часиков разного размера по цветам плитки. Собственно ВОПРОС: как вам такой фартук? Крыша с ним не поедет? как его выкладывать? Просто буквой Г по всему периметру? либо поднять вверх, как на прикрепленном образце, белой плиткой? Или же горох оставить только по длинной стене, а короткую просто белой плитой продлить. Вообще, моя мечта это Bardelli тюльпаны http://www.e-interiors.net/backend/prodotti_interiors/img_upload/original/120128214950_tulituli1.jpg. Но по деньгам нереально. И тут попался этот веселый горох ))) Еще есть идея волнистого фартука, как на картинке. Вообще, эта плитка у нас планируется в санузле, но это совсем другая история ) Еще вопрос по натяжным потолкам. Выбираю между глянцем и сатином. Опять же, глянец немного пугает. Как по ощущениям он?

Ответы (18)

Можно навесные шкафы сделать по одной стороне, а там, где ТВ не вешать, тогда и обрыва шкафов не будет.  


по поводу клеёнки… может передумаете? вчерашний день


Не поняла про клеенку )


не-не! мне бы шкафов! и побольше! )


я про натяжной потолок)) тем более глянец


1.ТВ на фоне кафеля как-то странно смотрится...

2. Горох супер!!! Понравился безумно, жаль, ремонт уже закончен, некуда применить у себя.

3. У меня на старой квартире кухня была Г-образная, как на фото. кафель заканчивался под навесным шкафом по короткой стене, это как раз ширина столов 60 см на длинной стороне.  А над напольным столом ( над которым нет навесных шкафов) были обои до самого верха.

4. По поводу потолков. Из-за нехватки финансов потолок сначала сделали в коридоре (19м), ванной и туалете. Выбрала глянец. При высоте уже натянутых потолков 2.75, кажется что все 3.50… )) Напоминает офис. И чтобы  ни говорили — клеёнку, хотя полотно выбрала не из дешовых...

В течение полугода проживания в квартире поняла, что мне уже хочется  спокойного потолка без отражения и бликов, внешне более приближенного к натуральному. Квартира очень солнечная. Поэтому  в двух комнатах — сатин, он напоминает штукатурку, с еле заметными шероховатостями.  Тем более в одной комнате точечные светильники плоские, отражение на потолок они вообще не дают, нет смысла натягивать глянец.   В другой комнате только люстра, лампочки направлены вниз.

На кухне выбрала матовый, так как точечные светильники в виде маленьких хрустальных люстрочек, они слегка отражают включённый свет. На глянцевом это отражение смотрелось бы гораздо лучше, но повторюсь, восточная сторона, полдня жарит солнце.

Отражающая способность матового полотна между глянцем и сатином, как мне объяснили в салоне. Но к глянцу надо привыкнуть, всё будет в двойном количестве. )) Мне кажется, он не для жилых комнат и не для кухни, где много проводишь времени. Сейчас бы и в коридор выбрала сатин, но уже поздно...))

Если у вас солнечная сторона и высокие потолки, выбирайте сатин!


Согласна с вами, но в новостройке — самый оптимальный вариант. Как ни выравнивай, всё равно трещинами пойдёт.  Сатин на клёенку меньше похож… хотя из той же оперы )))  


 


У нас новострой с кривыми потолковыми плитами. Посчитали, что дешевле, чем гипс и штукатурка ) Так-то натяжной чисто из экономических соображений )


Спасибо большое! В первую очередь, за горох ) Он мне спать не дает ))) По поводу окончания фартука под навесным шкафом — нужно задуматься. А вы бы продолжали горох на короткую стену? А как заканчивается фартук, если не до конца стены? Есть какие-то плинтусики, наверное?


Если вешать телевизор на короткой стене, то не стала бы на ней класть кафель, даже такой шикарный горох!!!  У меня обои и кафель ничем не стыковались.  


понимаю)) но потом менять это всё так геморройно)))

тогда сатин)) иногда не сразу замечаю что это клеёнка, а вот глянец- это ужас

скорее бы что-то новое придумали на потолок)) согласна, выравнивать и штукатурить- тоже свои минусы


Ну что могу сказать — я нашла кухню мечты. Точнее, дизайн этой кухни. cs417821.vk.me/v417821413/8c45/QE3e2Yzen_Q.jpg. Теперь осталось 2 важных дела. Это: горох или не горох. Муж обещал распечатать мне этих горохов. Хочу приклеить на родительскую белую плитку и пожить с ними ))))  А еще у нас геморр с газовым счетчиком на кухне. Он стоит на месте моего будущего холодильника. Сегодня ходила в горгаз порешать эти дела. Но ничего не нарешала. У нас мечта — вынести на бывшую лоджию (мы сняли оконно-балконный блок). Но по техпаспорту это лоджия. Газовики артачатся. Предложили или поднять см на 30 (это не спасает совершенно) или перенести на другую стену. Я вначале так и думала, что можно закрыть шкафчиком. Но сегодня объяснили, что от счетчика до плиты должно быть минимум 80 см. А это ну никак не вписывается в мои планы. В конце концов мне тихонько подсунули бумажечку с телефоном спеца, который все сделает без оформления док-в. Но не нравится мне этот вариант. Придирчивый контролер — и все. Проблем не оберешься. Завтра попробую порешать вопросы в БТИ. Чтоб "нарисовать" в техпаспорте нашу большую кухню. Потом опять к газовикам...


ссылка не открывыается…


при переходе по ссылке в адресной строчке убирайте последний знак /

cs417821.vk.me/v417821413/8c45/QE3e2Yzen_Q.jpg

на этом сайте прям жесть со ссылками жутко неудобно(( Админы, может придумаете что-то?


Профи

Делайте как у Вас на первой картинке, очень кравивое завершение радиусным шкафчиком получается!


Фартук в горошек хорошая идея, ах если бы мне в голову попала такая мысль раньше, перед 8 мая поставил стекло с цветочным мотивом. Что касается вашего вопроса, рекомендую обратиться в Московскую зеркальную фабрику, что на Нагорной 17 (если вам  по близости) или на сайте http://www.zerkala.ru/mzf/fartuk-dla-kuhni/.. Они занимались моей кухней, все сделали быстро и качественно, там работают адекватные люди, они обязательно вам помогут.


Добрый день. Я тоже запала на горох и полоску на кафеле. Кухня планируется г-образная низ, верх — прямой и на стене телевизор. Нашла в интернете фото, кафель на стене до потолка, где телевизор. Мне понравилось. Только горох мне нужен фиолетовый, а не черный. Не знаю, существует такой. У меня просьба, если кто встречал такой кафель, дайте, пожалуйста, ссылку на сайт магазина.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте