*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Кухня-Гостиная


6 Мая 2021 в 11:24
*

24 1073 *

Приветствую! На данный момент нахожусь в ожидании ключей от квартиры и планирую расстановку мебели в ней.И на протяжении уже долго времени никак не могу для себя определить идеальную планировку кухни-гостинной и расположение всех зон на 20 кв.Сложность заключается в том, что хочется разместить и кухню и обеденную зону и зону так называемой гостинной. Одним словом я пока нахожусь в смятении, тк вариант который мне более или менее нравится, кажется мне очень тесным.Прилагаю фотографии, буду рада если поможете мне решить эту задачу.

Ответы (24)

Профи

Здравствуйте , меня зовут Роксана . Могу помочь вам с перепланировкой и дизайном . Портфолио и как выглядит полный дизайн проект могу отправить вам на почту либо ватсап. +79133802541

Некоторые работы можете посмотреть в моём блоге . Буду рада помочь


А назначение барной стойки каково?


В ней будет располагаться два шкафа внизу (или шкаф и посудомойка) и дополнительная рабочая поверхность. Так как без нее пространства для хранения и работы практически нет.

При длине помещения 5 метров, вы ставите 3 метра кухни по длинной стене, плюс угол ... и вам мало места для работы и хранения? Видимо, зона готовки спланирована неверно, если в таких масштабах чего-то еще и не хватает... А ваше угловое окно это обычное окно или окно в пол? Каковы его размеры? И какого размера вентканал /выступ/?

Окно обычное, не в пол, его размеры с левой стороны 2230, а сверху 1630.

Возможно вы правы, но даже просто убрав барную стойку, помещение смотрится не совсем закончено и гармонично. Да еще и эти коммуникации мешают справой стороны.

Вот вы ставите х-к в крайнюю левую позицию. Вас устраивает, что он перекрывает весь свет на раб поверхности ?

Я б вот так сделала. Кух фронт 330 см. Стол 120-150/80. Для гостей можно сдвигать к дивану.


Это достаточно интересное решение, но проблема в том, что внизу на плане будут две межкомнатные стеклянные двери.

А что там будет за этими дверьми ?

Спальная комната

А зачем в спальню двойная, да еще и стеклянная дверь, ведущая в кухню ? Странное решение...

Сделала бы так. А барная стойка послужит и дополнительной рабочей поверхностью при необходимости, да и полюбоваться видами за окнами, сидя за ней, много интереснее...


Этот вариант я тоже продумывала, мне он показался хорошим, а вот мужу не очень 😄
И может быть подскажите, вот в таком варианте вообще какие шторы/жалюзи можно повесить, при условии что окна в углу впритык друг к другу?

Жалюзи любые, но зависит от стиля в помещении - подходят ли жалюзи в принципе. А вот, что касается штор, то тут вариантов очень много, можно две разноуровневые, а можно вообще одну цельную на едином карнизе со скругленным поворотом...
А чем этот вариант расстановки мебели вашему мужу *не очень*?

И, можно запланировать несколько точек под ТВ и двигать мебеля как вздумается и когда вздумается... Жить будет веселее.


О как! Про двери-то надо было бы с самого начала написать. Ну, значит, мебеля двигать чуть поменьше...


Да, как то про двери я сразу не учла, но даже при таком расположении кухни вариантов перестановки больше, нежели в моем.

Я бы повернула диван к окну. За венткоробом - модули до потолка - холодильник, духовка, микра, кофемашина, что хотите. Можно туда же вниз впихать посудомойку на 60.
Параллельно - длинный, на 2,2-2,5 метра полуостров, глубиной сантиметров 80, не меньше. На нем - мойка, плита и море рабочей поверхности. Под ним - Нарния для хранения. Если хотите, можете с противоположной стороны, где свес, организовать мини-барную стойку.
У окна - парадный стол 1,5 метра на метр. Между полуостровом и столом - метровый телевизор. Можно внизу поставить консольную тумбу.
В глухом углу напротив - трехметровый угловой глубокий диван. Диван можно поменьше, пуфиков-кресел побольше. Возле быльца со стороны двери - пальма в кадке. Ну или сервант с посудой. Или книжный шкаф. Или выставка бокалов и чашек - ее, кстати, можно организовать (как и книжно-сувенирно-декоративные полки) и с узкой стороны короба, возле входной двери.
Вообще не вижу проблем - прекрасная почти квадратная комната с естественными нишами под громоздкое хранение (модули с холодильниками-духовками-стиралками).


Какая-то каша из кухни, столовой и гостиной. Телек оч далеко от дивана. Sorry )))

Автор заказал кухню-гостиную с барной стойкой, диваном, отдельным столом и распашными стеклянными дверями в спальню в одном помещении - так что передо мной не в чем извиняться :)
А близость-дальность телевизора от посадочных мест - вопрос привычки, вкусовщины и величины диагонали оного телевизора, соппсна. Все оч индивидуально. Кому-то и 2 м для телека 27"-31" норм, а кому-то и 4-5 метров для 80-дюймовой панели будет мало.

Автор еще что-то про «зоны» говорила )))
Ну и нету там места для телека с диаг в 80’’ при такой компоновке.

Да я не критикую ))). Так - обсуждаю )

Полуостров это удобно...


О, про двери написали )) Больше неожиданностей не будет, надеюсь?
Ну, перевесьте ТВ на венткороб, разверните к нему диван.
На острове мойку и плиту можно поменять местами - тогда не надо заморачиваться с потолочной вытяжкой, достаточно повесить настенную.


Для более менее удобной кухни с диваном, а не кухни-гостиной (нет такого понятия), ваше помещение не подходит,  оно почти квадратное, не разделить на две половины по 10 метров на каждую (кухню и мягкую зону). Так что как вы не крутитесь, особого удобства не выйдет.


прошу прощения, что на чужом плане мебель переставляю :)
если поставить две колонны спиной друг к другу возле короба,
это немного скроет кухонный угол и приблизит ТВ к дивану.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте