*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Кухонная гарнитура


16 Марта 2024 в 18:01
*

33 419 *

Как грамотно распределить кухонную гарнитуру и технику? Хочу еще купить двухдверный холодильник (около 90см ширина), но не знаю куда ее ставить. Проблема в самой кухне, она 8,2кв/м.  Помогите, пожалуйста (( загрузила фотографии плана и живые 

Ответы (33)

Измерьте и дайте ВСЕ простенки.


Завтра постараюсь съездить, сниму все размеры)

Вот наглядно) 243 у окна это полностью вся стена. Газовая труба конечно еще прям меня бесит😄

Так у вас же уже все распланировано под угловую кухню с определенным местом для холодильника, варочной и вытяжки, с выводом коммуникаций... Расставляйте то, что определено по месту и заполняйте пустоты между ними  --  всё само свое местоположение найдет...


Ну да ))) и монструозный холодильник перекроет пол окна ...и свет на рабочую

Я просто думаю пока на стадии ремонта перенести розетки, чтоб было удобнее в дальнейшем. Мы как-то все в спешке сделали, а сейчас уже не особо нравится.

Если речь о розетках, то добавила бы их на короткой части кухонного гарнитура, либо ближе к двери, либо ближе к углу - в зависимости от того, как будет расположена кухонная мойка.

Не ведитесь на каляки аферисток.

А вы бы как все распределили? Насчет переносов стен - это не наш вариант, так как заморочек очень много. Я тут хотела посоветоваться с людьми, которые разбираются в грамотной планировке и расстановки мебели, чтоб было максимально комфортно при проживании.

По фото до окна расстояние очень внушительное. Будем ждать размеры.


Загрузила)

По-моему вам надо делать перепланировку, пока не поздно


как вы так лихо увеличили кухню?

Хороший вариант для такой площади ! Только как согласовать ? Да и про состав семьи вроде ничего не известно...

Идея хорошая, но с переносом стены будет очень много бюрократии. Мы хотим поскорее уже закончить этот бесконечный ремонт 😭Плюс где прихожая ближе к спальне идет несущая стена на потолке и мне кажется по стене тоже(я не особо разбираюсь), а так я бы с удовольствием расширила пространство в прихожей.

Жить будут 3 человека. Ребенок пока маленький 1 годик. В дальнейшем планируем взять 3-4комнатную квартиру, так как хотим 3 детишек.

Запрещено увеличивать кухню за счет жилого помещения, СП 54.1330.2022.
Такую перепланировку не согласуют.

А.


Зачем вам на троих и в кухню такого размера нестандартный холодильник ? Эти гробы и в больших то помещениях весь вид портят !!! Да и ставить его действительно некуда. Если уж дача-заготовки-заморозка, то купите два обычных. Один поставьте в коридор.
Касательно конкретного обустройства кухни — многое зависит от линейки размеров конкретного производителя.  
Пройдитесь по салонам. Вам предложат варианты.

Угловые шкафчики обычно либо дороги, либо достаточно бестолковы. Но если все же рассматривать угловую кухню, то вот такой вариант можно сделать (исходя из стандартных размеров Леруа, например).
По короткой стене (160) : 30 см - шкафчик, 60 см - ПММ, переход на длинную стену (320) :120х60 - угловой с мойкой, 60 см - шкафчик, 60 см - плита, 20 см - бутылочница, 60 см - холодильник.


Профи
Какая ей нафиг заморозка, заготовка? Сейчас другое поколение! И продукты другие. Молодые готовят ребёночку обычно. Семья питается по остаточному принципу. Но 2 холодильника, точно лишнее. А один большой - просто психология советская, дорого, богато, наперёд, в запас. И по салонам она ходила и видно какие там рисуют проекты. Безобразная компановка по принципу - впихнуть невпихнуемое. Лишь бы бюджета клиентского поболе!
Она поэтому сюда и пришла, за вопросами!!! Не понравился ей бюджетный, бесплатный вариант с расстановкой мебели. Ибо не каждый менеджер это может сейчас. У них другие принципы сейчас возводятся в абсолют. А у лида потенциального, пока ещё не сформирована гельштат-целостность её мыслей и она не понимает как надо.

И все то вы знаете ))). И кто куда ходил, и про психологию, и кто что готовит, и как питается !!!

И главное постите на всех ресурсах свои безнадежно устаревшие вычурные реализации.

Вы предложите человеку в конкретной ситуации свой конкретный вариант расстановки. А то какой то вброс на вентилятор (((. Зачем-почему — не понятно.

Профи
Я просто дискутирую с вами, дорогая моя. Предметными образами. Но ввиду, или в силу, недостаточности определённой информации. Вы не можете или не хотите!!! Тогда и не соизвольте более. Великодушно вас попрошу, голубушка!

Какой смысл со мной дискутировать )))?
У меня и впрямь присутствует «недостаточность определённой информации», кот есть только у автора. Но автор очевидно интерес к теме потеряла. Наверно гештальт таки захлопнулся )))

Профи
У меня хоть конкретика, итого . А у вас бла-бла-бла . 😂

У вас — явная проблема с пониманием прочитанного текста ))) Я то как раз посоветовала конкретную расстановку с точностью до ширины каждого элемента, а вы продолжаете постить какие то абстрактные картинки, причем все это давно démodé ))) Жуть какая !!! Неужели кто то сейчас соглашается на ТАКОЕ ???!!!

Профи
Ну если я пощу РЕАЛЬНЫЕ ФОТО исполненных проектов, а не сотрясаю воздух сомнительными домыслами, ничем не подкреплёнными. То это мрак ).
Странно только одно, что у меня этого реального démodé много, а у вас - просто набор слов.
Не всем нравится современный стиль. Я предпочитаю лофт и индастриал. Основная масса любимой работы - прованс, фарм хаус, классика, неоклассика и кантри.
На моих фото есть Нольте Китчен, Скаволини, Мобиклан и другие не ноубренды, производства ГЕРМАНИИ , ИТАЛИИ, РФ и РБ.
Разумеется, что любая Эллочка из Хоцапетовки, может и не согласится. И даже возмутиться эпитетами - мрак, жуть, парниша, не учите меня жить (с)
Я это приму. Диалектика это всё. И формы сосуществования ).

ПС: если кто то сомневается, в том , что выложенные мною проекты, не смогут быть адаптированы, под потребности вышеозвученные. Тогда велкам на предметный диалог.


Ой !!! Час от часу не легче )))
Это зеленое чудо с закруглениями какой стиль ? Вы уж простите Эллочке из Хацапетовки (?) такую дремучесть и просветите, плииз !!!
И успокойтесь, не волнуйтесь так !!! Можно, все можно адаптировать ! У вас кухни и человек про кухню спрашивает. Нет проблем )))

Профи
есть предметный вопрос и нет предметного ответа,...где решение?...где холодильник шириной 900??? во всех картинках и проектах
Обрубок желтой кухни с радиусами и без мойки не считается

Профи
С вами, малограмотными чудаками, воистину нелегко ) .
И это "зелёное" чудо, есть технология покраски. Которую на территории РФ, мало кто, способен повторить, заинька моя, малограмотная ) ! За это технологию награда есть у МФ.


Профи
Вы вообще , кто такой?

Профи
Представитель заказчика? Нет!
Тогда, надо так - вот мой проект с холодильником 900 мм. дезингер али шуршан. А на нет - и суда нет!☝

Профи
я Ваш коллега. Поэтому меня и зацепило. Много воды и мало толку. От фотографий кухонь, которые были актуальны и делались в 10-12 годах. И ни одного дельного предложения. Непонятно зачем, тут и без Вас переливальщиков из пустого в порожнее хватает.

Профи
Хорошо, хорошо! Коллега! Отличный ответ! Превосходно просто! Тогда и вы, как специалист, чтобы не попадать в вышеуказанный вами список "из пустого в порожнее". Подкрепите свои слова, хоть одним фото, вами исполненного свежачка. Пока только от вас одни слова, да визуализации. Кстати любезный коллега! А чем вам кухня совладельца компании М-Видео не устроила? 2018 год, эмаль? Или это по вашим меркам тоже туфта? Весёлый вы человек. Но я с большой радостью посмотрю и на ваши проекты. Которые где то есть, современны, практичны и безусловно, самые самые! Явите их, уже, наконец!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте