*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Ламинат на стене?


5 Декабря 2016 в 16:37
*

11 2998 *

Всем привет! Понравилась идея отделки стены за изголовьем кровати. И возник вопрос. Что это такое на картинке? У нас стоит выбор ламинат или вагонка. Хотим не на всю стену а на часть стены за изголовьем плюс тумбочки. Если, допустим, это будет ламинат. Закрепим его на клей (жидкие гвозди), и эта часть стены в ламинате будет выпирать ну как минимум на толшину этого ламината. А как быть с потолочным плинтусом и на стыке с крашеной частью стены??

Ответы (11)

На картинке просто доски


Я дико извиняюсь, что в чужой вопрос владу, но в мобильной версии не нахожу кнопку задать вопросБыл блог с прихожей, где вешалка вагонкой была обита. А на вагонке крючки, полкиПомогите найти, плз


У меня тоже вопрос по отделке стен ламинатом — если обшивать стену не на всю высоту, как закрывать верхний край? Просится п-образный профиль, но я их видела только белые пластиковые.


Я тоже искала этот блог по-всякому, но такое впечатление, что он удалился, когда сайт слетел. Или автор удалил.


Профи

существует море всяких молдингов, уголков, галтелей, багетов и т д....


что касается потолочного плинтуса, то у нас аналогичный переход выглядит так


спасибо!


Профи

Добрый день!

Отделку углов конструкции можно выполнить алюминиевыми уголками. Вот здесь мы использовали инженерную доску и уголки цвета шампань, которые покупали в Экспострое:

Отмечу, что конструкции с подпилом углов под 45 смотрятся более органично, пусть даже они выполнены из недорогого ламината:


Профи

никогда не понимал эти эксперименты с ламинатом на стенах и потолках. Колхоз какой-то… Но на вкус и цвет, если нравится, то ради  Бога.

Что касаемо того как оформить торец, то есть специальные профили разной толщины, цветов, конструкций и из разных материалов — металл, пластик, пробка… Взять хотя бы уголки для кафеля, их около сотни разных видов и цветов. Под дерево, под камень, под плитку, под металл и т.д. Но в обычных магазинах их нет, надо ехать в специализированные магазины. В Москве и Питере есть точно, в других городах не знаю.


кварцвиниловый ламинат..


А что это новая мода такая? Ламинат на стены клеить? Как по мне, так это вообще плохая идея, что ламинат, что вагонка. Сейчас много классных вариантов отделки стен, то только не ламинат.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте