*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Ламинат на кухне. Укладывается ли он под кухонный гарнитур?


14 Сентября 2014 в 13:30
*

11 24736 *

Прочитали много разной информации о ламинате на кухне. Но вот вопрос - укладывать ли его под холодильником и кухонными шкафами остался открытым. Те у кого уже лежит это покрытие и кто имеет опыт эксплуатации такой, поделитесь своими мыслями на этот счет. Что у вас под кухонным гарнитуром?

Ответы (11)

все ок, если вы не будете сильно его мочить. Тоесть все зависит от вашего образа жизни и  бытовой техники.


Очень практичен. Литры вылитой ребенком воды при мытье посуды, политые краски, упавшие ягоды, да что там ягоды, танки. Без следа. У нас ламинат во всей кухне, под холодильником и шкафами.


Профи

Я хотела укладывать по всей кухне с соблюдением технических зазоров от стен, около см. Но начиталась, что тяжести на ламинате — лишнее и не стоит его класть под кухонные шкафы и холодильники)) Но вот хоть убейте меня не понимаю, как тогда закрывать участок пола, например под холодильником) Около шкафчиков то понятно — нижняя планка гарнитура спасет… а холодильник — обкладывать плинтусом?))


Ну не на стяжку же голую вы поставите вашу кухню. Если уж так боитесь, то кладите под гарнитур плитку, но скорее всего это лишние мысли о ненадежности ламината под гарнитуром. Если конечно вы конченные разгильдяи и будете лить воду за мебель, то тогда наверное и плитка не панацея.


...* Но начиталась, что тяжести на ламинате — лишнее и не стоит его класть под кухонные шкафы и холодильники))*....

  А вы думаете пятеро на тяжелом диване легче холодильника?


Профи

Я то как раз считаю, что даже трех на диване хватит, что бы он соответствовал весу холодильника ( смотря каие трое и пятеро:)) )) Но почему то специалисты считают что стационарная кухонная мебель и холодильники не дают ламинату сезонно *двигаться*, что приводит к проблемам и рекомендуют не устанавливать их на ламинат, как и не делать встроенных шкахов на ламинатате)


Просто обратите внимание на класс ламината, для низкого класса такое предостережение считаю верным. Ну а производитель, думаю, всегда старается подстраховаться. Разумеется плитка надежнее, но хороший ламинат вполне может быть в кухне.


Профи

Ламинат выбрали 32 класса Кронотекс серия Exquisit. Добый дядя в магазине отломил полметра от бракованной панели для проведения эксперементов) В воде 3 часа он уже мок...)


Ну тогда еще гвоздем поцарапайте и туфельками на шпильках попляшите. Если все испытания пройдут удачно, то значит и для кухни пойдет. Хотя 33 класс конечно предпочтительнее, но все зависит все-таки от качестве, иногда и 32 лучше чем у иного производителя 33.


Профи

Это, конечно, покажется смешным, но туфлями на шпильках с металлическими набойками и гвоздиком он уже тоже обработан) От шпилек нет и следа, а вот царапины  от тонкого острого гвоздика, правда с хорошим нажимом, совсем мелкие остаются, при этом если пройтись по ним пальцем, они практически исчезают и делаются незаметными)

Вообщем мы решили покупать ламинат на всю квартиру с учетом укладки его и под гарнитур) Спасибо за советы.


Укладывать надо обязательно по всей плоскости помещения.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте