*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

линелиум или ламинат или?????


5 Июля 2010 в 11:50
*

40 506 *

Проблема такова: в доме у родителей гостинная около 30 квадратов 5м.30см*5м.25см., что стелить на пол, линолиум самый широкий 5 м. да и выбор расцветки такой ширины не большой, но опять таки надо делать стык, что  выглядит не совсем.Ламинат конечно дороже и стыков не будет, но дети (а они и воду могут пролить, и ещё много чего сделать), подскажите что лучше

Ответы (40)

С нормальным ламинатом ничего не случится


Напольная плитка из ПВХ. Высокая износостойкость, не боятся влаги. Большой выбор размеров и рисунков. Вполне доступно.


Профи

Ламинат должен стоить от 700 р. за м2, тогда всё будет хорошо:)


Профи

Однозначно, ламинат! Если говорить о эстетической стороне, то в разы лучше чем линолеум. С практической, от того, что дети что-нибудь прольют на ламинат, с ним ничего не будет (они же не ванну на него выльют). Что касается износостойкости, то просто не берите "самый дешевый".

Для того, чтобы не волноваться за пол достаточно будет 32 класса. Посмотрите Tarkett, Quikstep. Они самые распространенные (по крайней мере, в Питере) и стоят недорого.

Удачи!


Профи

Можно совместить! Мармолеум Клик. и цветовая гамма широкая и стыков не видно.


паркетная доска.


А что лучше парк.доска или ламинат?


пробковые полы, лучше всего.


Ламинат лучше паркетной доски: дети возят игрушки по полу, паркет царапается, а ламинат прочнее дерева.


Профи

Ламинат — это прессованные отходы производства обклеенные бумагой и покрытые пленкой. Пыль к ламинату прилипает сразу же после мытья пола. Стучит он жутко, когда по нему ходишь даже в тапочках. Через лет 5  вид ламината на стыках будет выглядеть ужасно. А паркетная доска это натуральный материал. Основа его делается из простых сортов дерева (типа сосна), а сверху шпон дерева покрытый лаком или маслом. Доска теплая. Если у вас дети, то берите паркетную доску цвета типа "дуб золотистый" или "тик". Дуб и тик имеют  ярко выраженную структуру дерева и царапины будут менее заметны. И конечно же нужно брать паркетную доску под лаком, т.к. за полом под маслом нужен уход. Линолеум я бы не советовала, т.к. бытовой линолем очень мягкий. Все вмятины от стульев, шкафов, столов будут сразу же видны. Со временем линолеум "присядет" и все стыки склеенные вылезут наружу. Если и брать линолеум, то только коммерческий. Он жесткий и разнообразие цвета огромное. Правильно советовали мармолеум. Это натуральный линолеум на меловой основе и льняного масла. Короче, вам выбирать! ))))


есть хороший материал-пробка- тепло, тихо- только дороговато и мягкий материал


Да, пробка по прочности заметно уступает. Но, если под ламинат положить техническую пробку… очень хорошо для живущих под вами. Ламинат через пять лет выглядит отлично, хоть он и расчитан на 10 лет службы. Поменять его легко — работы на день, управится даже женщина. Если взять ламинат на распродаже, то стоит он сущий пустяк!

Интересно, как Вы моете ламинат, что пыль прилипает? Его же проще пропылесосить....)))


Для полноты картины подкину еще один вариант полового покрытия — наливные полы. Ранее их использовали на предприятиях, а сейчас и для жилых помещений есть технологии. Расцветок — море, полная герметичность, отсутствие стыков, возможность индивидуального дизайна помещения, долговечность — захочешь удалить, так хрен отдерешь.(это и плюс и минус). Требуется правда только профессиональная многоэтапная укладка (более недели по времени, чтобы слои застывали и схватывались)


Налиные полы весьма объемные и тяжелые, да и думаю на них лучше стелить линулеум


вы что-то путаете. Посмотрите например здесь: http://www.poli-floor.ru/floors_apartments.html


Не соглашусь с тем, что в жилом помещении нужно стелить коммерческий линолеум. Смотрела передачу-он очень вреден для здоровья…


По практичности, комнаты, где постелен линолеум у меня дома, мне нравятся больше, чем те, где уложен ламинат. Стыки сейчас делают практически незаметными.


30 м2 — довольно большая комната, поэтому лучше положить ламинат + ковер-будет красивый и ровный пол, линолеум проявит любую малейшую неровность пола, поэтому требует дорогого и трудоемкого выравнивания. Вот для  небольших гостиных, кухни и коридора лично мне больше нравится полукоммерческий линолеум-не проминается, прочный верхний слой, не стучит и легко починить, если что (обычная плитка требует подогрева и скалывается от малейшего удара, даже от упавшей кружки, которая к тому-же обязательно разобьется на сотни осколков), для спальни и детской-ковролин


а что такое "техническая пробка"


Совершенно согласна с Александром.

От себя добавля, что мы как-то на спор бросали доску ламината на ночь в ванну с горячей водой, на утро, после того, как мы высушили ламинат из ванной тряпкой, доска выглядела так же, как и те, что переночевали в коробке, мне кажется, что я уже в какой-то теме здесь описывала этот случай.  Совершенно верно и то, что ламинат должен быть не ниже 32 класса, лучше всего немецкий, он прекрасно ведет себя даже в сырых, не отапливаемых зимой домах, устойчив к истеранию и царапинам.

Ниже, Инна Трашкова что-то пишет страшное о стыках, не согласна совершенно, у моего мужа фирма, которая занимается ремонтом, с ламинатом они работают уже лет 12-15, у нас на неотапливаемой даче лежит немецкий ламинат уже 8 лет — выглядет, как новенький, мы там каждый год с апреля по ноябрь с детьми и двумя собаками! Даже если ламинат — отход производства, то это всего лишь древесная пыль смешанная со смолами, очень часто растительными, т.е безвредными и покрыты они НЕ БУМАГОЙ, а пластиком!  Могу согласиться лишь с тем, что шаги по ламинату звучат шумнее, чем по другому покрытию, да еще с тем, что не стоит брать светлые тона — видно мусор, впрочем, как на любом светлом покрытии.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте