*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Ляжет ли штукатурка на жидкое стекло ?


21 Февраля 2014 в 15:24
*

4 9972 *

Помогите пожалуйста! Вычитала в интернете, что если стену обработать жидким стеклом то на ней не образуется плесень. Предложила мужу промазать в квартире новой монолит- так как у многих были прецеденты с образовавшимся грибком. Вот муж и обработал - только не разбавил его а в чистом виде... И вот теперь ( а не раньше как надо было!!!) вычитала, что ни штукатурка, ни плитка на такие стены не ляжет((((( как быть? Помогите!!!

Ответы (4)

    Вы верите всему, что где-то когда-то прочитали? Плесень образуется на любом материале — были бы для этого благоприятные условия. И успешно победить плесень можно только одним способом — устранить причину её возникновения. А жидкое стекло и всякие антигрибковые средства — это совсем другая история.  


Профи

Блин, чего только не бывает. Да, на жидкое стекло, в виду плохой адгезии, вряд ли что-либо хорошо прилипнет. Варианта три:

1. все стены отпескоструить. Я понимаю что это почти что из области фантастики, но если найдете такую возожность, лучше это сделать. Вместо пекскоструя можно нанять рабочего с образивной насадкой к дрели, есть специалоьные насадки -щетки с металлической щетиной (не наю как правильно называются). В общем геморрой будет ужасный и пыль несусветная.

2.использовать стеновые строительные плиты на основе дсп, мягкого двп и пр… Можно и гипрок. То есть все стены  зашить этими панелями. Варианты крепления разные, наиболее разумно на монтажный клей перлфикс с последующим жестким креплением к стене саморезами. Можно насверлитьв шахматном порядке дырок и в дырки вдуть пену. Это для того чтобы плиты не дребезжали и как дополнительное страхующее крепление.

3.купить клей для плитки для сложных поверхностей, например плитнит С. Все стены под стеклотканную сетку  с ячеей 2х2 мм или 5х5 мм отшпаклевать этим клеем для плитки, а потом грунтовка и  стандартная обработка стен штукатурными и шпаклевочными составами. Этот вариант рискованный, шанс что появятся локальные отслоения имеется.


Спасибо за помощь- будем пробовать!


нужно выпупстить жесткий закон! запрещающий что то самим без предварительного согласования творить в квартире. А то вон сколько "странных" граждан если форумы почитать. Видимо гениальные хрущи были гениальны не только в супер планировке микро пространства. Они еще сдавались с чистовой отделкой. Чтобы деревенские не творили в городских квартирах самодеятельность.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте