*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Маленькое арочное окно


8 Августа 2011 в 09:56
*

3 637 *

Доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, идеи для оформления арочного окна 800*1000 мм, находящегося посередине стены 2,84 м в комнате для девочки-подростка (общая площадь 15 кв.).
Сами думали про рулонные жалюзи или римские шторы, теперь хочется чего-то поинтереснее...
 

Ответы (3)



Профи

Я бы порекомендовал оформить шторами-плиссе, и красиво и функционально. Верхняя часть — арка, будет неподвижной, а нижняя часть будет регулируемая. Вот более подробно пример с фото: http://rokko-j.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=8


Профи

по наблюдениям подростки жалюзи не особенно жалуют, тем более если девочка. Ее скорее порадуют вот такие «красивые варианты». Или две шторы, которые подвешиваются-цепляются по разным сторонам внахлест, или одна короткая в одну сторону, др. длинная. Можно подумать (если интерьер всей комнаты романтический) о рулонной шторе, но со сборками (помните раньше в загсах и конц. залах, только конечно не такие «кодовые сборки», как раньше и поднимающуюся, собирающуюся вверх). Можно подумать о шторах-кафе, если не нужно полное затемнение комнаты (кровать не напротив окна), т.е. овальный верх остается открытым всегда, в середине окна или карниз-кафе враспор, или «струна» или даже сходящиеся и расходящиеся карнизы (отгибающиеся наружу). зависит от необходимости затемнения в комнате. Если кровать надо затемнить доп-но, можно подумать о балдахине (девочки это любят) или об отделении шторой на потолке (рулонные полотнища + карниз, привет Икея).

Можно сделать ламбрекен (который по бокам овала длиннее, чем в середине) и дополнить его тюлем (если не надо затемнения) и 1 шторой, т.к. окно небольшое и ламбрекен+2 полотнища будет перебор.

вот пример «отодвигающегося» карниза для шторы. www.mukhin.ru/spalni/images/304.jpg

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте