*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Машинка под столешницей на кухне! Очень срочно!


23 Декабря 2013 в 13:55
*

7 3122 *

Вчера заказали кухню. Вечером придя домой вдруг стали думать. Ширина стиральных машин 60 см. Получается, что в проем шириной 60 см, который для нее запланирован, она если и влезает, то с большим скрипом и становится вплотную к соседним напольным шкафам гарнитура. Можно ли так делать? Она ведь вибрирует, расшатает же все кухню рано или поздно? Или я зря паникую и все ставят вплотную? Буду очень благодарна за оперативную помощь! Вопрос нужно решить до вечера. Сборщик, который делал замер, оказался некомпетентен в этом вопросе О_о

Ответы (7)

Для стиралки под столешницей надо закладывать 2-3 см зазор на вибрацию. Поместите фото проекта кухни.


Профи

Обычно стиральные машины имеют ширину 59,5 см, для удобства для расчета берут 60.

Нужно точнее измерить ширину ниши для СМ в кухне. Возможно там тоже есть небольшой запас в 0,5 см.

У нас СМ зажата между стеной и умывальником. Зазор 0,5 см. Уже больше 10 лет ничего не расшатало. А кухню тем более не расшатает. Главное демонтировать транспортировочные болты)

Еще вибрация зависит от самой стиральной машины. У нас новая bosch она практически не вибрирует. Хотя и старая хорошо себя вела)


Уже внесли изменения в проект. Добавили 2 см к ширине ниши для машинки. Появилась небольшая ассиметрия верха с низом. Ну ничего. Может быть она и так бы влезла, но решили перестраховаться и соблюсти формальности, чтобы потом не переживать за вибрацию.


у нас стоит стиралка вплотную к шкафам. Машинка большая, тяжелая, Хорошо стоит. Без зазоров.


имхо, но могу ошибаться, даже лучше, когда "зажата," ибо простор позволит большую амплитуду и увеличит разрушительную силу.

главное зажать покрепче.

основано на собственном печальном опыте, у нас криво лежит плитка на полу, и машинки все скачут((( болты сняты, ножки регулируем через каждые 5-10 стирок((


Профи

всегда закладывать нужно в проект 2 см-однозначно


А резиновые подставки не пробовали подкладывать под ножки?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте