*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

массив сосны - самим покрасит?


23 Ноября 2012 в 16:55
*

5 485 *

Здравствуйте, рисковать ли с дверями из массива сосны - красить ли их самостоятельно??
P.S. если руки растут н из того места. значит это ноги

Ответы (5)

Сам хочу попробовать! Правда планирую начать с дачи, а не с городской квартирыи

Если интерьер Вашей мечты должен быть идеально гладким, ровным и прилизанным, то лучше не рисковать — купить готовые. А если некоторая (возможная) шероховатость Вас не пугает, а добавляет в Ваших глазах "настоящести" — рискните! Удачи!


мои размышления боятся не покраски, а что они рассохнутся...  


Они рассыхаются. Поставила их в квартире, которую сдаем как самый дешевый вариант. Поэтому советую красить прозрачным лаком, не тонировать. Они не так сильно и рассыхаются, но на тонированной поверхности становится очень ярко видно естественный цвет дерева. Но у них очень хорошая звукоизоляция, правда я еще проклеила тонкую резинку для окон по периметру коробки, что бы двери не хлопали.


А еще они иногда "плачут", т.е. выделяется смола…


Спасибо, что предупредили, привлекает "натуральность", а вот про "рассыхаемость"  - очень хорошее предупреждение. Двери из массива  - не потянуть. массив сосны шпонированный — или тонированный. вот в чем вопрос. Видимо, лучше двери шпон и, наверное, без массива сосны. правильно я поняла?  

Повыбирать еще время есть: пока доделываем вторую комнату, на очереди — закончить подготовку стен в коридоре, (кухня подготовлена), сделать третью — дальнюю комнату, пол — плитка и гардеробная в прихожей, и видимо потом уже двери. Планировали до Нового года успеть — вряд-ли. К тому же не понимаю, как правильнее распределить финансы с точки зрения правильной последовательности ремонта — то ли срочно двери покупать — две комнаты из трех сняты коробки, малярка заканчивается. По — идее. пол нужно делать, перед полом — гардеробную, после пола (или перед ним0 — третью комнату, тогда дверь в нее тоже нужно снять. получается — срочно двери? или раздвижные зеркальные двери для гардеробной — (чтобы завершить "грязные" работы в коридоре, включающие малярку гардеробной). СОВСЕМ ЗАПУТАЛАСЬ. НЕ ХВАТАЕТ ГРАМОТНОЙ последовательности работ, Помогите, кто чем может!!! работник один, делает по-выходным всю 3-ку, но делает неплохо, только последовательность работ — поступательная, без параллельных этапов.  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте