*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Материалы для отделки потолков на кухне и в ванной


9 Октября 2013 в 16:35
*

40 599 *

Ремонтируем новую квартиру и возник вопрос, какие материалы использовать для отделки потолков на кухне и в ванной (так, чтобы выглядело "солидно" и при этом наиболее практично было). Вопрос задаю, так как последний ремонт делали 10 лет назад. Заранее благодарна.

Ответы (40)

Наверное, белые матовые натяжные — самый практичные вариант. И быстрый. У нас гипсокартоновые через три года по швам потрескались, тоже в новом доме.


так это ж- на любителя и еще зависит от того, в каком стиле будете делать кухню...

вот в ванной можно и навесной и натяжной…


Да здесь дело даже не в стиле. Я ж говорю, последний ремонт был 10 лет назад, тогда все отделали панелями ПВХ и бед не знали. Но сейчас-то уже это, как говорится «не комильфо», вот и прошу совета, как быть.


Профи

Да классику вспомните — штукатурные покрашенные потолки. Вечно живая классика, весьма солидная.


Белые матовые потолки натяжные подойдут под любой стиль, в любую комнату и выглядят просто и солидно. И самые практичные в плане затопления соседями. И какое-то удобство в плане электрики: можно пустить всю разводку по потолку, не надо заливать стяжкой или ее долбить. И дешевле даже, если потолки сильно кривые. И быстро, сделают кухню и санузел за 1 день.


Профи

В пользу натяжных потолков в новостройке говорят много фактов:

— новостройке свойственно давать усадку. Со временем появляются трещины. На натяжные потолки усадка дома никак не влияет.

— новостройкам свойственны частные затопления. Никому не хочется, чтобы новый ремонт пошел на смарку. Натяжной потолок может сдержать большое количество воды. В теории до 100 л/на кв.м. На практике нам такое количество никогда не встречалось, но с более мелкими объемами приходится сталкиваться.

— и др. факты, которые уже описала ProKate


Просто выровнять штукатуркой? а можно красить какими -то экологичными красками?

для меня тоже вопрос о потолках- более болезненный чем " половой")))  


А визуально штукатурный покрашенный потолок будет отличаться от натяжного матового? У капитального есть преимущество, что к нему можно что-то тяжелое прикрутить, но мне сказали, что он подвержен образованию трещин и будет требовать периодического ремонта, в отличие от натяжных, все-таки кухня и ванная — зоны повышенной влажности.


А что Вы собрались тяжелое вешать на кухне? Боксерскую грушу?

Да и тяжелое подвесить не сложно к натяжным, если знать заранее где крюк нужен. До установки потолков устанавливается крюк в потолок, а потом он потолочниками "обходится".


Профи

на мой взгляд натяжные потолки это жуть жуткая. Не говоря уже о мещанском глянце, даже просто белые матовые будут иметь страшненький кант по периметру. Закрыть его конечно можно, но лишние проблемы. + они никогда не будут настолько белые как белоснежная водоэмальсионка для потолков. Поэтому если нет возможности сделать штукатурные потолки, лучший вариант — тупо гипрок с оклейкой флизелином и покраской хорошей краской. Если хотите на века — влагостойкий, в два слоя, с перехлестом швов. Кстати он неплохо выдерживает "залив соседями" этот болезненный для всех русских вопрос.  


а много см "съест"?

оклеить обоями? хорошая краска это водные?

мне не то чтобы навека… хотя бы лет на 5-6 чтобы прилично выглядел((

очень уж натяжной не хочется(( и кассетно- реечный(( но потолок кривой- жуть(( вот и ломаю голову(


Это Ваше субъектиное мнение.

У меня на старой квартире гиспокартонный потолок, в новой — натяжной белый матовый. Разницу вообще не вижу! Кант для меня вообще незаметен. А вот потолночные плинтуса не люблю))

Насчет белого — это вообще бред. Натяжные тоже белые, а в условиях освещения глаз никогда не увидит разницу белого и совсем белого. А на кухне если газ, то потолки со временем сереют.


Профи

Про гипрок может и субъективное, так же как и ваше восхищение натяжным дешевым пластиком.

Насчет белого как раз не бред, а объективная реальность. Натяжной потолок будет выглядеть ярко белым только на фоне стен другого цвета. У меня белые стены и в коридоре белый матовый натяжной потолок — он отчетливо серее стен в отличие от комнат, где потолок под краской. Вам фотку сделать? Я могу. Их конечно миллион всяких, может где то есть абсолютно белые,  но факт в том что белизна не гарантируется. А по мелкому кусочку образца определить степень белизны после монтажа почти не возможно.


У нас везде гипсокартон, в санузлах белый матовый натяжной. Так вот, поймала себя на мысли, что хорошо, что он только там. Я его почему-то терпеть не могу. Необъяснимо. Какая-то энергетика от этих потолков не та, противные они. Гипсовый гораздо комфортнее.


Профи

3 см каркас +1,2 гипрок. или 2,4 если 2 слоя. Оклеивать флизелином. Красок для потолков сейчас полно хороших, от дорогих типа Бенджамина мура, до Капарола, Садолина и повсеместной Тиккуриллы.  Да, конечно, она будет на водной основе.  


спасибо)) скорее всего- это и будет мой выбор))

Sanina, вот полностью с вами согласна, ну не лежит у меня к этой пленке душа(((

и еще вопрос… а в ванной можно потолок плиткой? или это уже "ужас- ужас"?

какие еще есть варианты?


Это всего лишь осознание, что это пленка. А так в гости придете и не догадаетесь натяжной или гипсокартонный, ну только если по косвенным признакам — ввиде трещин на гипсокартонных))


а если потолок флизелином?

Ой, так я не спорю и не кричу- фу, гадость)) но себе в дом и квартиру не хочу… у меня мозоль- экологически чистые стройматериалы, пластик и пленку не очень((

поэтому и линолеум, и пласт. окна и мебель,  и ламинат- не для меня((

понимаю что полностью уйти от химии фиг получится, но хотелось бы в квартире и доме- по минимуму таких материалов(((

вот, ищу альтернативы)))

гипсокартон я тоже не очень, но на фоне плёнки- он меньшее из зол))


Профи

ой да ладно не догадаетесь. Натяжной можно с пол пинка распознать. Даже орлиный глаз для этого иметь не надо. И трещины на потолке это не значит гипрок, это значит хозяева решили сэкономить на флизелине, либо у строителей кривые руки. Ну либо ремонт сделан до усадки дома. Последнее конечно стоит принимать во внимание, но это не повод агитировать в пользу натяжных абсолютно во всех случаях.  


Во-первых, я рассуждала гипотетически, не имея в виду конкретный вопрос. Когда мы хотели установить спортивный уголок в детской, у нас не получилось это сделать именно из-за гипсокартонового потолка, потому что он устанавливался враспор. Во-вторых, ни у кого из моих знакомых нет натяжного потолка, я не представляю, как выглядит матовый, похож ли он на окрашенный. Глянцевый на фото видела, разумеется. Сама раздумываю, чем заменить во время следующего ремонта потрескавшийся гипсокартон (их, кстати, оклеивали чем-то, стеклохолстом, что ли, а до этого швы серпянкой проходили). Сама бы не хотела в жилых комнатах натяжной. Кстати, натяжные ведь не только ПВХ бывают, но и тканевые. А по поводу их дешевизны — все относительно. Дешево — это панели пластиковые.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте