*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Мебель на заказ.Нужен стол в комнату дочки.Как, где и какие "подводные камни" могут подстерегать?


5 Августа 2016 в 17:35
*

21 389 *

Имеем свободный угол 1,5 х 1,5 в комнате девочки подростка, куда хочется вместить стол с компьютером + уголок для косметического арсенала.Мебель на заказ будем делать в первый раз, подскажите с чего начать и как не обмануться, любым советам буду рада.

Ответы (21)

Вы хотите что-то уникальное из красного дерева?


в сущности, никаких подводных камней и нет. У нас большая часть мебели на старой квартире была сделана на заказ из дсп и сосны. Один раз сосноделы не попали в цвет образца. Главное, не переплатить. Просчитайте свою модель у нескольких изготовителей и выберите оптимальные для себя срок изготовления и стоимость изготовления и доставки (сборки).


Нет, не из красного, белого)) глянцевый, угловой, правое крыло шириной 30 см(под косметический стол), столешница, чтоб была не тонкая, см 5.У нас есть в комнате белый шкаф, хотелось чтоб был с ним в одном стиле и т.д.Я конечно нарисовала, как смогла, думала замерщику объясню.В материалах ничего не смыслю, хочется конечно и бюджетно, но и качество более солидное, не знаю, как вам объяснить, а уж тем более замерщику.


Из практики, угловые столы занимают слишком много места, и абсолютно не функциональные. Любой глянец со временем поцарапается, от мышки и клавиатуры это произойдет достаточно быстро. Сейчас очень много вариантов, поищите в интернете, обязательно найдёте то что нужно, даже если не купите, покажете картинку мастеру, он вам сделает. Нет ничего хуже неоправданных ожиданий.


Спасибо за совет. Мы очень долго выбирали из готовых изделий и все не подходили, так, чтобы по максимуму задействовать каждый сантиметр, в Икеа например для нас с мужем все столы показались низкими.На поверхность стола думаю, можно вырезать стекло.


в икее есть ножки, регулирующиеся до 90 см в высоту, закажите столешницу и сами прикрутите ножки, подводный камень может быть только один — несоответствие ожиданий и готового результата, в магазине хотя бы понятен облик уже готового изделия


Спасибо, надо будет посмотреть Икею повнимательнее;)









Спасибо, первые две фото понравились. Вот именно  поэтому хочется делать на заказ, так грамотно вписать можно только заказывая мебель.


Извините за фото, но есть только такие, хотелось обрисовать ситуацию))



Вот этот угол надо обустроить.Чтобы и мест хранения было в достатке и справа косметический столик расположить.Поэтому Икеа не подходит, просто столешница и ножки — это маловато будет))а их готовые косметические столики не подходят по размерам.Я сама нарисовала все что хочу получить, вот найти бы теперь хорошего, добросовестного исполнителя в Москве, если есть у кого рекомендации, буду очень благодарна.



А я бы все же предложила обратить внимание на рабочую зону у окна со встроенным  стеллажом


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте