*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

МЕНЯТЬ ЛИ ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА ??? Очень нужно Ваше мнение!!!


30 Апреля 2019 в 05:32
*

14 737 *

Всем добрый день! В преддверии ремонта назрел вопрос....
Мы живём в 9 этажном доме 1971 года постройки, 5 или 6 лет назад в нашем доме делали капитальный ремонт и заменили окна на пластиковые. На данный момент окна вроде стоят, все хорошо, но очень смущает, что прошло уже несколько лет и есть ощущения, что все ручки от окон как будто болтаются что ли, особенно на тех окнах, которые чаще всего открываются, ещё не очень красиво сделано все что вокруг стеклопакета и сами подоконники, плюс недавно мыли все окна и одно окно еле закрыла(уж не знаю из за чего, то ли, что редко открываем именно эту часть, то ли нужна замена/ремонт)! Вопрос заключается мой в том, что есть ли смысл их менять спустя такое количество времени или можно вызвать тех обслуживание, если можно так выразиться, и нам заменят все, что не устраивает, а сам стеклопакет везде останется, что сэкономит приличную сумму денег? Или все же поменять все сейчас, чтобы не было сюрпризов в ближайшее время(месяцы, пару-тройку лет)?
Очень надеюсь на Ваше мнение и если Вы будете голосовать за замену все таки, то прошу поделиться контактами проверенных фирм в г. Москва или области)))

Ответы (14)

Наверное, стоит вызвать мастера, чтобы посмотрел реально ли их оживить или они изначально были так себе качества… Мы во время ремонта поменяли только кухонное окно. Тоже из соображений экономии. Но у нас вообще был новый дом и на окнах, так сказать, муха не сидела. Теперь жалею, что не все. Плохого они качества оказались ((( Приходил мастер, подмазывал-подкручивал. Стало лучше, конечно, но разница с кухонным колоссальная все равно.


Все, что вы перечислили, пока тянет только на профилактику, а это вызвать мастера и немного времени и денег. Но, вы ничего не написали о главных свойствах окон. Продувают? Текут? Проведите простейшую проверку основных функций — защита от холода и влаги /есть много простейших приемов подобной проверки для непрофессионалов/, и уже от этого и решайте нужна ли замена или простейшая профилактика.


Еcли по-хорошему, то лучше поменять. Обычно застройщик ставит не самые лучшие окна


Застройщик? 1971 год?   olya777x, тогда не ставили пластиковых окон.


Так говорит же человек — капремонт проводился 5-6 лет назад с заменой окон.


Капремонт это совсем не стройка, тут варианты *от* и *до*. А для нормального и правильно установленного окна 5-6 лет это не срок.


Внимательнее все прочитала и осталась при прежнем мнении: менять и не париться


Благодарю за мнение и что поделились опытом!


Спасибо Вам! Не текут, слава Богу, и не продувает… Просто хочется понимать все перед ремонтом, а не сделать его и через год начнётся что нибудь, в общем то страхи кикие то свои...)) но я Вас услышала, благодарю!


А я вот даже и не особо знаю КАКОЙ срок, потому что ещё есть момент, что вызову мастера, а они мне «ну конечно меняйте», лишь только чтобы окна купила, а хочется реального мнения… Как то так


Срок службы по-хорошему не менее 25 лет, а то и больше — пластик ведь, что ему будет.


Сначала лучше вызвать мастера — пусть посмотрит, подрегулирует, подмажет. Если потом будут более серьезные проблемы — уже думать о замене. Тут правильно написали — мпо хорошего качества и 20-25 лет прослужат без проблем и потери внешнего вида, а на плохоньких пластик желтеет и крошится уже через 5-7 лет. Но очень немало зависит от регулировки — если изначально тяп-ляп сделали, то может сейчас подправят и будет все отлично. Периодически даже у самых качественных пластиковых окон детали требуют смазки, подкрутки и т.п. И да, это правда, что если долго не открывать какое-то окно, оно первое время туговато ходит. Это не беда.


Спасибо Вам большое!!!


Спасибо большое! Послушав всех, видимо и правда, есть надежда не менять, что естественно лучше)))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте