*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Местами скрипит паркетная доска. Она рассохлась или результат неправильной укладки? Можно исправить как-то?


2 Мая 2013 в 11:28
*

13 708 *

Скрипит паркетная доска!?

Ответы (13)

Профи

Скрип — болезнь дешевой паркетной доски.  Это не лечится.

На будущее учтите, что есть паркетная доска, у которой места стыковки половиц (замок) имеет специальный слой из мдф. Такая паркетная доска не скрипит. Например  паркетная доска Meister.


А дешевая-это сколько за кв.метр? По-моему мы брали за 1500руб.примерно кв.м.


Профи

дешевая — это которая скрипит, которая не перебирается и которая не имеет слоя мдф. Плюс ряд мелких "примочек" в виде алгоритма монтажа, проценте брака, правильности геометрии и т.д.

Прежде чем покупать что-либо лучше проконсультироваться у тех, кто все это монтирует или имеет опыт эксплуатации. А первым делом научиться не слушать продавцов в магазинах и дизайнеров.


Здравствуйте Владимир! Подскажите, а рекомендованая Вами доска как будет вести себя в прихожей (да и вообще во всей квартире включая кухню)? Насколько ее хватит, если активно эксплуатировать (семья с двумя детьми). Все отговаривают в пользу ламината, но его бы я хотела использовать меньше всего, так же как и керамогранит. Визуально пространство всей квартиры едино, поэтому надо делать одним материалом, который я не могу выбрать. Заранее спасибо за ответ!


Профи

одним материалом конечно можно, но рискованно. Для кухни как не крути, но предпочтительнее что-нибудь не боящееся сырости. Это кафель или линолеум.  В прихожей обычно много песка, нужно следить чтобы песок вовремя убирался, а это сложно.

Я в некоторых квартирах по непрекословному желанию заказчиков делал на кухнях и в коридорах как ламинат так и паркетную доску. Что ж, это выбор заказчика. В этом случае нужно выбирать максимально хороший по качеству материал, желательно допускающий переборку (повторный монтаж). Отечающего таким требованиям ламината не так  много, а с паркетной доской вообще труба, по пальцам пересчитать.

Паркетная доска Meister отвечает таким требованиям. Но нужно очень аккуратно с ней обращаться. Если лужа, незамедлительно ее вытереть. Не мыть мокрой тряпкой, а лишь протирать слегка влажной. И так далее. Плюс в межкомнатных проемах обязательно сделать разрывы и закрыть их порожками.  Если этого не сделать, будет сложно (или невозможно) перебрать пол или участок пола, более того велик риск того что пол вспучится или расползется.


У меня вообще доска меньше 900р за кв.м. стоила, ничего не скрипит (10 месяцев как уложена). Может быть, виновата не доска, а качество подготовки основания?


У меня российская доска из массива ясеня мелкоразмерная длиной 90 см и 45 см (50 на 50%) уложена на родное основание, а дому 30 лет. Уложила плавающим способом на вспененную подложку толщ 2 мм. По контуру комнаты 1 слой, в центре 2 слоя. Да иногда поскрипывает, один раз в сезон затяжных ливней вспучилась от входной двери до балкона. После сушки села на место. Пусть лучше паркет поскрипывает, чем громыхает ламинат. Плюсов куча: тактильные ущущения, тепло плюс красота натурального дерева и долговечность. Доску я покрывала немецким маслом с воском, практичнее в уходе. Легче обновить покрытие в местах интенсивной проходимости. Хожу по доске 4 года и получаю удовольствие от красоты.


Спасибо за ответ!!! Посмотрела доску, красивая, но цена при этом не маленькая, не лучше ли взять массивную доску за такую цену?


Профи

лучше или хуже понятие относительное. Каждый выбирает по свему кошельку и предпочтениям.

Массив так же подвержен как деформации, так и скрипу.

Если  с деньгами напряг, посмотрите ламинат или другие альтернативные напольные покрытия.


Все таки остановимся на ламинате quick step. Спасибо еще раз!!!


Профи

скрип скорее всего из-за плохого основания… так же может влиять подложка… пробковое покрытие должно уменьшить скрип...


Ой, да мы пробку и постелили!!! А вскрывать и как-то переложить нельзя, наверное? Замочки сломаются, да? Прям незнаю как быть-араздражает ведь этот скрип…


А марка паркетной доски, которая у Вас скрипит?..

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте