*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Межкомнатная дверь открывается в сторону шкафа-купе?


3 Августа 2014 в 10:37
*

7 4255 *

Разругались с мужем в пух и прах.((( Ремонт 2 месяца - ни с места! Я нашла компромисс, муж никак не соглашается. Кнчн мужчины более логичны чем мы, но надо уже что-то делать, причём как можно быстрее и как можно дешевле!

Проблема такая. В квартире уже поменяли электропроводку. Сделали подводку под включатели и... тут я передумала. т. е придётся включатель перенести и дверь должна будет открываться в др сторону. Изначально планировалось, что дверь будет открываться в коридор в сторону комнаты сына. Теперь я хочу перенести её ближе к нашей спальне.( ЗДЕСЬ ПОДРОБНЕЕ https://ideas.homechart.ru/qa/question/detskaya_komnata_9_kv_m_oh_uzh_etot_shkafkakoy_variant_mestopolozheniya_shkafov_na_vash_vzglyad_udobnee-9358/ )

Муж и предлагает мне дверь задвижку... чтобы заезжала в стену. Во-1) шумно, во-2) не так долговечно (у нас малыш... я думаю, ему захочется подвигать такую дверь), в-3) дороже, в-4) дверь в соседнюю комнату, в детскую тоже придётся делать такую же.

Чтобы не заморачиваться с дверями - раздвижками и т. п, предлагаю вариант, когда межк дверь открывается на шкаф-купе. В конце концов есть же ограничители для того, чтобы дверь об шкаф не ударялась. У подруги (такая же планировка), за дверью стоит стенка с зеркалами и стеклом и ничего...
У кого такое положение двери - отзовитесь, отпишитесь, пожалуйста!!! Хочу критики и советов!

Ответы (7)

А почему не сделать так как обычно делается — дверь открывается внутрь комнаты к ближней стене?


Открывание двери в детской к шкафу купе (как у Вас) стоит ограничитель, полет нормальный; в туалете, ванной, гардеробная дверь пенал шума незамеченно так как все смазано а нижний ролик выполнен из подшибников в термоусадочной трубке который ходит в алюминевой направляющей врезанной в дверь, цена одинаковая.  


Я предлагала мужу  и этот вартант. Муж против 1) Дверь должна будет распахиваться на 180 гр; 2) включатель света будет находиться ЗА дверью (Сейчас эктропроводка уже сделана… хотя её, скорее всего, придётся немного переделывать). Прошу перенести выключатель к шкафу-купе… на мой взгляд удобно: левой рукой распахнул дверь, правой включил свет.  


Спасибо! А в туалете, ванной, гардеробной дверь раздвижка? (я ведь за шум двери этого вида ругала))))


Да все в стены. Когда мастер установил дверь на стандартный набор для дверей купе (пенал делал сам) То из минусов: Сильно шумела, болталась так как нижний паз он выбрал фрезером и категорически отказался от П образного алюминевого профиля типа мы так не делаем. Когда жена это чудо дверь увидела я думал вместе с дверью отправлюсь в пешее эротическое путешествие Но так как руки и голова на месте пришлось переделать а именно: Верхние уши были на два миллиметра смещены от оси, ролики смазанны, винты зафиксированны жидкими гвоздями, нижний паз расширен под алюмминевый профиль, ролик из набора удален и сколхозил новый из двух подшибников диамметром 8 мм на площадке, на подшибники надета термоусадочная трубка. И сейчас все плавно и безшумно катается.


Спасибище! Я обяз-но покажу ваш ответ мужу. Я то в этом профан, а он работал на установке дверей, ему пригодится (надеюсь что для домашней установки).  


Ещё одно НО для такого варианта. Если в темноте дверь открыта, велика вероятность врезаться в неё… лбом

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте