*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Межкомнатный дверной проем


2 Августа 2022 в 09:01
*

9 751 *

Здравствуйте! Уважаемые профессионалы, подскажите, как реализовать на практике данный проект: в частности, чем (как) сделать откосы межкомнатного проема? 
Заранее благодарю! 

Ответы (9)

А в чем сложности? Штукатурка и окраска -  это как тот же участок стены с наружными углами...


Подскажите, существуют настолько маленькие наличники?

Там нет наличников, совсем нет, да и зачем они там?

Расскажите, пожалуйста, какой процесс установки: дверная коробка и добор, верно? Как Вы думаете, есть ли подобные доборы в магазинах или только на заказ?

Может быть вы дали не ту фотографию? Здесь не вижу двери, а значит нет ни дверной коробки, ни доборов, ни наличников. На фото просто проем. Или я что-то не вижу?

Проем окантован чёрным добором, нет? Или это как-то иначе называется? Вопрос в том, что это и как реализовать.

Окантовать можно не только доборами, но и, например, мебельным щитом. Он бывает длиной до 2,6 метра и шириной - от 10 до 60 см. Видела в продаже из МДФ разных цветов от белого до венге, сосновый и дубовый, которые можно покрыть морилкой или тонированным маслом. Если толщина стены больше добора, то собирать из нескольких - некрасиво, мне кажется, из мебельного щита можно сделать цельное аккуратное обрамление.

Или просто окраска в черный цвет /добор из дерева большой ширины стоит как крыло самолета, хотя, конечно, красиво без спору/.

Профи

Здравствуйте, Ирина. Судя по вашей картинке толщина стены не больше 30 см. Нужно на откос приклеить мебельный щит шпонированный под орех.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте