*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Мини с/у: какой вариант расстановки выбрать?


17 Сентября 2014 в 22:56
*

10 527 *

Имеем с/у 3,6 кв. метра. Необходимо уместить: ванную (кабину не рассматриваем), раковину, стиралку, унитаз. Какой вариант выбрать (см. картинки)? А (унитаз по центре) или Б (унитаз в углу)?.

Вариант с унитазом по центру кажется нам более удачным, но смущает... унитаз по центру.

Что думаете?
Заранее спасибо!

Ответы (10)

Мне более практичным кажется вариант с унитазом в углу.

Во-первых Вам будет не удобно пользоваться стирально машиной, вещи придется доставать через унитаз или очень близко к нему.

Во-вторых если размещать ванну, раковину и унитаз вдоль одной и той же стены, то проще будет подвести канализацию и воду, при этом будет меньше коробов или штроб в стене для скрытия труб.


По мне так тоже второй вариант практичней, у меня именно так, только санузел немного побольше. Обратите еще внимание на расстояние между унитазом и стиралкой, чтобы коленки в нее не упирались, а то может его будет лучше под углом поставить.


Удачнее как раз с унитазом в углу. При открывании двери и заходе в ванную лучше чтобы взгляд видел красивую тумбу и зеркало, а не унитаз. Да и к трубе унитаз поближе в углу будет.


Если рост взрослых членов семьи около 170 и выше, может рассмотреть вариант стиралки под столешницей с раковиной?




Второй вариант больше нравится.


Вариант Б.


А мы унитаз развернули на 45 градусов в углу (т.е. спиной в угол)… И в остальном как в варианте Б :)


Большое спасибо всем! Ни одного голоса за вариант А. Вариант Б смущает тем, что уж очень узкая раковина получается. С другой строны, чего можно хотеть от с/у 3,6. Еще раз всем спасибо!


Почему же узкая раковина получается? Это она у Вас на картинке узкая и просто откровенно маленькая. Но если есть место для приличных размеров шкафа, то почему же в нем не может оказаться нормальная раковина?


Посмотрите на расположение угл. унитаза: https://ideas.homechart.ru/posts/17405/more-volnuetsya-dva/

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте