*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Миссия выполнима/ не выполнима


3 Августа 2020 в 15:32
*

18 2524 *

Подскажите, пожалуйста!
Как в такой комнате без перепланировки могут разместиться мама с двумя разнополыми детьми подростками?
кровать не нужна, хотелось бы больше воздуха и пространства..

Ответы (18)

Профи

Добрый день!
Отсутствует горизонтальный размер основного помещения.


Прошу прощения, добавила размер!:)


Двухярусная кровать подростков устроит? Рассматриваете  капитальное разделение на два помещения или именно разместиться-уместиться?


добрый день!:)
дом под реновацию, но сроки неизвестны, поэтому вкладываться в капитальный ремонт и перепланировки не хочу. Двухярусная кровать - наверно уже не наш вариант, может раскладные диваны/кресла?

Но вот в этом вопросе вы должны определиться сами - кого ли на кровать, кому хочется диван или вообще все по креслам... Совет как расставить названное - это одно, а выдумать, да угодить кому что - это перебор...

все готовы спать хоть на раскладушках.:) здесь вопрос именно как все кресла/диваны расставить на данной площади, плюс уместить шкаф для вещей, стол для учебы, книги и телек.


Как-то так.


спасибо! подумаю:)
увидела два письменных стола? нам достаточно одного. Видела, делают подоконники немного шире, длиннее и подоконник становится универсальным письменным столом. и не занимает место..

Так тут еще вопрос вашего бюджета. Подоконники обычно меняют на широкие полустолы при замене окон. А так то проще и много дешевле купить небольшой простой икеевский письменный стол и поставить к окну.
Всякие мебеля-трансформеры тоже оч недешево... хоть и удобно


мы успели сделать бюджетный ремонт на кухне , и заменили там белый пластиковый подоконник. Вырезали его из столешницы:) (под дерево)
очень экономично и красиво. в хрущевках широкие подоконники. хоть что то в этих квартирах хорошо:)
но стол к окну- тоже рассматриваемый вариант.

Профи
Если затрагиваем вопрос эргономики, то не нужно ориентироваться на высоту подоконника, так как не во всех квартирах учитывается стандартная высота окна. Чтобы организовать письменный стол необходимо, чтобы подоконник был на высоте примерно 750 мм. В иных случаях лучше поставить письменный стол.

высоту точно не могу сказать, но прошлый письменный стол был почти вровень с подоконником. чуть выше..

Два кресла + пуф для просмотра ТВ. А еще, можно вместо кровати поставить диван и разворачивать ТВ на комоде в сторону дивана для просмотра ТВ всем вместе. Шкаф 150, большой комод/ы/ и стеллажи под учебники-игры /мест хранения ведь всегда недостаточно.../.


Больше мест хранения. И, вместо любого из кресел можно поставить кровать /или диван/.


спасибо за идеи! буду думать..
мне не очень нравится кровать в углу

.


Я бы оставила детям личное пространство в виде кроватей-чердаков, расположив их Г-образно, у кухни зона отдыха с диваном-кроватью маме
Есть кровати-чердаки совершенно разных видов, в том числе со столами внизу или одними шкафами.


Можно сверху сделать карнизы по границам чердаков и повесить короткие шторы для большей интимности или ограничиться одним чердаком и обычной кроватью.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте