*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Молдинг на стены


13 Февраля 2023 в 18:38
*

7 899 *

Добрый день.
Прошу дать совет.
Гостинная комната, ширина 3 метра, длина 5,5 метров, высота потолков 2,60.
Хочу сделать на 2 стены, которые 5,5 м молдинг, наверху плинтус 10 см +-, внизу плинтус 10 см +- по середине стены молдинги квадратами ( рамками).
Как на фото что я приложила, что-то такого плана. 
Вопрос.... сколько в ряд этих квадратов выложи на стену в ширишу чтоб не было наляписто....
Я прикинула по 4 квадрата по 1 метру... и под ними поменьше.
Но что-то сомневаюсь.... не широко ли это по метру?
Прошу дать совет. 
Спасибо.

Ответы (7)

Нарисуйте на листе прямоугольник с пропорциями вашей стены, нарежьте полосочек шириной как планируемые молдинги в том же масштабе, что и план стены, и пораскладывайте варианты расположения этих молдингов. Так вы визуально представите , что может получиться при ваших размерах и выбрать, что вам самой больше понравится. А чужие советы - не самые верные, разным людям могут нравиться разные варианты соотношения сторон этих ваших прямоугольников, а вам же нужно сделать, чтобы вам самой было комфортно. Плюс ещё, нужно делать это с оглядкой и на вашу мебель, чтобы между высот/ширин шкафов-диванов и расположением молдингов была какая-то логика.


Отличный совет, также предложила бы делать /да и просчитывала таким же образом свои стены при ремонте/.

Да на листике то хорошо смотрится, 4 квадрата по метру, а как смотрю на стену саму и метровый квадрат кажется ужс каким огромным))) широким)))
А если сузить его то получится не 4 а 5 квадратов, кажется уже как то много)))) и что будет наляписто))))) вот я и не пойму))) а молдинг еще дорогой)))) переживаю))) понаделаю черти чего))

В инете ведь полно общих советов по поводу использования молдингов. И действительно невозможно дать заочные советы поскольку это оформление еще и завязано на обстановку  комнаты. Единственно могу сказать что при такой не очень большой высоте потолка и достаточно вытянутом помещении надо делать не квадраты а прямоугольники направленные вверх. И может стоит чередовать более узкие и широкие - иначе будет не «наляписто» но слишком монотонно.


И кстати вы можете их просто на стене нарисовать и посмотреть что получается. А потом закрасить. Или лентой маскировочной наметить.


Кстати да! Малярным скотчем можно, он разной ширины бывает, очень наглядно выйдет!

Спасибо ! Точно - это именно так называется )

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте