*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Монтаж мойки без пьедестала


4 Февраля 2012 в 20:54
*

16 12704 *

Добрый день! прошу совета. очень не люблю раковины в ванной с пьедесталом. хочу смонтировать ее прямо на стену и установить красивый, аккуратный сифон. но современные мойки не предполагают наличия кронштейнов и к стене крепятся анкерами. Вопрос: выдержит ли такое крепление, если не подставлять пьедестал?
с магазине на меня странно глядят, когда я отказываюсь от пьедестальной красоты:)) неужели моя идея бредовая?

Ответы (16)

Производители делают пьедестал не для красоты. Обычно его делают для раковин из тяжелой керамики. Этот сорт керамики более плотный, не пористый, более ударокрепкий и, как написано выше, естественно тяжелый, пьедестал делают для того, чтоб раковину: 1 — не вырвало из стены прямо с кусками стены и дюбелями; 2 — не откололись куски с отверстиями из самой раковины и остались прикручеными к стене, а роковина не оказалась у Вас на ногах, а в лицо Вам не била из вырваных труб горячая и холодная вода. Вот такие они производители — перестраховщики.

Но если нельзя, но очень хочется, то можно

Если у Вас не идет комплект креплений к раковине (что очень странно), то покупаете отдельно этот комплект, он продается в любом магазине торгующем сантехникой. И прикручиваете к стене без ноги к стене. Потом раковину не нагружаете, пользуетесь аккуратно.

Но, если не любите свекровь, а она с Вами проживает, можете ее не предостерегать


Профи

Видел такое пару-тройку раз. Ужас. Особливо когда стена не бетон, а какой-нибудь пазогребень или гипрок с тонкой закладной фанеркой.

Представляете картину. У вас гости, один из гостей немного не рассчитал сил и по-тихому пошел изрыгнуть. Естественно он всем весом облокачивается на вашу раковину и… Тихо не получилось.

Надо сочетать свои желания и инженерные возможности.  


У меня вопрос: почему не взять раковину без ноги, облегченую и не очень большую, которая точно спокойно провисит на стене много-много лет?  


раковину выбрала небольшую, круглую, диаметр 48 см. крепления к стене предусмотрены и есть в комплекте. стена, к которой она будет крепиться — капитальная, кирпичная.

если вы все так категоричны, то как же так называемые "полупьедесталы"? которые, помимо самой мойки нагружают стену дополнительно, поскольку с полом никак не соприкасаются? они тогда вообще не должны иметь права на существование?


комплект креплений есть. вы неправильно поняли. Это комплект анкерных креплений, вот про него и спрашиваю.


Крепления: вениловый дюбель на 60 или 80 — 2  шт., 2 шпильки закручивающихся штопором с одной стороны и с резьбой с другой стороны, посередине 6-гранник, 2 комплекта виниловых шайб (эсцентрики) с металлическими шайбами и гайками. Если у Вас это, то должно выдержать.

Раковины с полупьедисталом всегда небольшого размера, ну  и рискну предположить, идут не из костяной керамики, а из керамики более пористой, а поскольку они небольшие, то и толщина стенок у них тоньше, а значит, они легче.


у меня именно ЭТО:)


Здравствуйте Света ку, как вариант(если это вожможно) можно прикрепить раковину через стену(просверлив её насквозь) скажем на 10 мм шпильки, или болты, можно "повесить" слона, тут главное, чтобы ушки крепления раковины выдержали.

По поводу полупьедисталов, там, думаю по другому распределяется нагрузка, ибо "срезать", всегда сложнее чем "вырвать", это как по аналогии раковина на полутумбочке, которая тоже не достаёт до пола, крепится и раковина и тумбочка и между собой. Получаем что верхний крепёж(раковины) работает больше на вырывание а нижний(тумбочки) на срез, двойная надёжность так сказать…


если просверлить стену насквозь, отверстия уйдут в подъезд:) как-то не комильфо...


у меня на нескольких объектах раковины с полупъедисталом. за 10 лет ни одна, слава Богу, не упала. у дочери узкая и довольно-таки длинная раковина, снизу металлический сифон-5 лет живет эта конструкция


Света, а какую Вы выбрали раковину?

Присмотрела себе тоже круглую, глубокую, 48х48. Но на пъедистале, а я их не люблю.

Возможно мы одну и ту же присмотрели?


Воможно, вы присмотрели как  раз такую, как у меня. тоже 48х48, глубокая. производство Sanita, серия Lux, модель Art.

Кстати, все смонтировали, как хотела — к стене. держится крепко, мне нравится!




именно такую

Раскажите на какие крепления в итоге монтировали. Теперь ещё больше интерес к Вашему посту)))

А сифон у Вас металлический или пластик под хром? У нас в городе выбор не очень — пока только 1 металлический и 1 пластик встречала((  


монтировали на те крепления, что в комплекте, больше ни с чем не морочились. небольшую щелку между стеной и мойкой заделали прозрачным герметиком.

сифон металлический, хромированный. покупался в Castorama


спасибо


Уважаемые дамы, Татьяна и Анастасия! Как ваша раковина показала себя в эксплуатации? Вы довольны выбором? Тоже просматриваюсь к этой модели Art 48x48 и тоже хочу смонтировать без пьедестала. Все от будет в порядке?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте