*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Мойка рядом с колонной


25 Августа 2016 в 18:31
*

9 2447 *

Здравствуйте! Было бы здорово, если бы кто-нибудь дал совет: собираемся делать кухню такого типа, мойка рядом с колонной. Вопрос - не будет ли портиться от брызг стенка колонны? Закрыть стеклом? Фартук предполагается плитка. Но даже если стеновая панель, то закрыть ею часть стенки колонны будет некрасиво - глубина колонны больше глубины верхней полки.

Ответы (9)

На фото мойка слева от колонны… я бы подумала на счет этого. У сестры так, но она левша, а когда я намыливала у нее тарелки то билась о колонну. У меня мойка справа от колонны, что могу сказать, корпус эбони темный, брызги не заметны. Тупа на белом тоже думаю будет не видно.


У меня слева стена, у матери справа.Никогда не задумывалась об удобстве, и так и так удобно.У меня моющая краска почти белая, но я чуть ли не с лупой очень редко протираю влажной салфеткой редкие капельки.у матери вся стена аыложена плиткой от пола до потолка, сиотрттся красиво.Большинство же делают плитку в районе фартука, не сказать что это некрасиво- это дело вкуса.


Стекло отличный вариант, его не видно чтобы беспокоиться о верхних шкафах


Все верно. Рабочая рука у большинства правая. Поэтому мойку ставят слева от рабочей поверхности.

У кухонь есть накладные боковые панели, которые можно заменить.


вы к чему это про ваши задумывания? тут вопрос автора а не вашего удобства


Прокомментировала заодно предыдущий комментарий, имея опыт расположения мойки с обеих сторон от колонн. (Раз уж так печетесь о содержании чужих комментариев относительно вопросов автора, то и содержание своих пишите соответственно, в особенности помня об этом, когда вам в очередной захочется пофлудить запанибратски.)


Защищать колонну не надо. Она уже сама — защита. У нас на таком же расстоянии от мойки такая же колонна уже 4 года стоит. А вообще, Вам на этот вопрос именно по поводу вашей колонны лучше продавцы кухни ответят.


Ничего не нужно закрывать, само покрытие ДСП влагу не пропускает и не впитывает. в данном варианте необходимо хорошенько загерметизировать (силиконовым герметиком) стык столешницы и колонны заднюю часть колонны примыкающую к фартуку и заднюю часть столешницы.


Профи

соглашусь, главно чтоб кромка не подвела!..

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте