*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Мозаичная столешница в ванной комнате! Help!


28 Октября 2014 в 14:00
*

10 553 *

Добрый день, уважаемые профессионалы и герои своего ремонта! Очень нужен ваш совет! мечтаем о столешнице в ванной комнате со встроенной раковиной.. возможно обклеенной мозаикой... Вопрос: из какого материала лучше делать столешницу? фанера? не хочется, чтоб такая красота простояла год и испортилась из-за влаги(( как сделать лучше гидроизоляцию? и если вода вдруг выйдет "за берега", чтоб не просочилась внутрь? под столешницей планируется стиралка и шкафчики. Спасибо за ваши советы и рекомендации!

Ответы (10)

Или может кто-то знает где сделать на заказ? Спасибо!  


Нет, из фанеры не надо!!! Мне кажется, лучше столешница из искусственного камня. Наберите в поисковике Яндекса и найдете то, что Вам нужно, выбор большой)))



про столешницы из искусственного камня знаю… но так хочется укладку мозаикой… с фанеры делают, но мне самой этот вариант кажется сомнительным… поэтому спрашиваю какая есть альтернатива… столешница яркая мозаикой и надежная конструкция)))  


хаха) действительно) а тут гипсокартон предлагают)  


ха-ха!!!))) не знала про блог Д.Каримова… для себя бы не сделала из гипсокартона, лучше из ПВХ или искусств. камня


Профи

Есть специальные панели которые облягчат вам задачу, предназначены как раз для таких целей. Можно делать любой формы столешницы и другие мебельные элементы под оклейку мозайкой и плиткой. Наберите в поиске "панели RPG"


У меня в санузле подобная конструкция сделана из влагостойкого гкл, сверху уложен кафель (а в Вашем случае — мозаика) — никаких нареканий (5 лет!)                                                                                              ideas.homechart.ru/posts/18578/dush-i-vannaya-na-3-kv-m/ — здесь подробно рассказано (блог Arishik душ и ванная на 3 кв метрах)


думаю ничего бы ей не случилось и из влагостойкого гипсокартона, ну а сам бы наверное делал из ОСБ плиты, предварительно обработанной влагостойкой грунтовкой

Ну и лучше всего наверное из вышепредложенных специальных панелей, хотя незнаю во сколько они вам обойдутся  


Спасибо за своеты! на данном этапе рассматриваем все варианты!  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте