*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Можно ли использовать межвенцовый джутовый утеплитель для утепления и звукоизоляции стены?


4 Августа 2016 в 00:52
*

7 1248 *

Здравствуйте! Нам нужно укрепить стену над входной дверью. Укрепляем металлом, а для звукоизоляции купили джутовый межвенцовый утеплитель в рулоне. Но я в и-нете прочитала, что он сильно впитывает влагу... Не будет ли проблем, если он будет прослойкой между деревом и металлом? Может дополнительно сделать пароизоляцию? (правда дверь выходит на лестничную площадку, а не на улицу, так что особого перепада температур наверное не будет) К тому же я так и не добилась от консультанта в магазине - пропитан ли джут каким-то антисептиком? А вдруг там кто-нибудь заведётся?! Помогите, пожалуйста! Или может быть кто-то знает такую же тонкую звукоизоляцию, но с лучшими свойствами?

Ответы (7)

"Или может быть кто-то знает такую же тонкую звукоизоляцию, но с лучшими свойствами?"

«Тонких изоляций» с «лучшими свойствами» в природе не существует. У каждого материала, который вы покупаете официально, должен быть паспорт с чётко прописанными характеристиками. У вас есть такой паспорт на этот материал? Вот и посмотрите, какая у этого утеплителя теплопроводность, паропроницаемость, водопоглощение и т. п.  Выложите эти данные сюда, тогда обсудим.


Какой паспорт!  :) В магазине на полке лежат эти джутовые рулоны, упакованные в полиэтилен и внутри бумажка, на которой название: «Утеплитель джутовый межвенцовый» и размеры: 5ммх10смх20м. Всё. От консультанта я никакой дополнительной информации не добилась. А дома полазила по интернету и возникли вопросы. С ними я сюда и обратилась.


Вот то, что нашла: Плотность джутового утеплителя — 400-800гр./м2

Высокая гигроскопичность за счёт содержания лингина.


Думаю вам не о чем беспокоиться, ведь в холодное время года на лестничной площадке поддерживается тепло, там есть батареи? Тогда никакого конденсата не будет и никто у вас не заведется в этой стене)


"Плотность джутового утеплителя — 400-800гр./м2

Высокая гигроскопичность за счёт содержания лингина."

Если это всё, то данный материал вряд ли можно всерьёз считать утеплителем. Его даже ни с каким другим утеплителем сравнить нельзя, если теплопроводность не указана. «Консультантом» вы, вероятно, назвали продавца. Если консультант не знает характеристик своего материала, то это не консультант.

Если дверь ваш подъезд нормально отапливается, то, как вам уже ответили, ваша стена в серьёзной теплоизоляции не нуждается. Для шумоизоляции можно посмотреть и другие материалы, которые можно сравнивать между собой по конкретным характеристикам. Если время терпит — погуглите «материалы для шумоизоляции».


Спасибо за ответы!


Профи

всё правильно вам советуют!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте