*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Можно ли использовать цоколь кухни под ящики?


12 Июля 2019 в 14:54
*

2 1027 *

Появились время и возможность наконец-то заказать кухню. Хочется использовать пространство кухни полностью. Подскажите, пожалуйста, как можно сделать ящики в цоколе кухни? Знаю,есть специальная фурнитура - но она дорогая. Помню,кто-то из умельцев сайта, кажется, Helen, делала ящики сама. Но её блог не могу найти. Помогите, плииз!

Ответы (2)


Я пошла по другому пути: сделала цоколь 7 см и максимально задвинутым вглубь под корпус, «чтобы не было так мучельно больно за пропадающее пространство».

В предыдущей кухне был очень высокий цоколь — около 17 см, под корпусами были обычные сетчатые ящики на колесиках, только колеса были не по бокам, как в блоге выше, а под ящикамиу. Неудобно — ящики болтаются в разные стороны и выглядят неаккуратно..

Можно сделать кухню без ножек, с опорными боковыми стенками секций — но мебельщики очень скептично относятся к таким конструкциям: и не оч надежны, и отрегулировать как следует не получится. Зато к ним удобно привинтить обычные направляющие для цокольных ящиков.

Можно просто между ножек корпусов набить фанерок — и прикрепить направляющие уже к ним. Останется только уговорить мебельщиков насверлить в ножках параллельных отверстий — чтобы было куда крепить фанерки.

Но любые выдвижные ящики на полу в кухне = грязь под мебелью. Я за то, чтобы или оставлять цокольное пространство открытым (и достаточным, чтобы подлезть под шкафы и убраться там) — или ставить цоколь и герметизировать его.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте