*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Можно ли клеить стеклохолст на оштукатуренные цементной штукатуркой стены?


25 Февраля 2015 в 21:47
*

5 6431 *

Есть в наличии стены в квартире- новостройке с отделкой "серый ключ". Стены ровные, без ям и дефектов, правда эта цементная штукатурка , если проводишь по ней рукой, сыпется. Хотим , прогрунтовав эти стены, наклеить стеклохолст и отшпаклевать. Возможно ли это? Если нет, то что необходимо сделать?

Ответы (5)

Профи

Прогрунтуйте хорошо!!!Если сильно сыпется отбейте эти места и отштукатурьте!!!Если при простукивании все же нет пустот то Прогрунтуйте и клейте холст…


Цемент сыплется? Может это песок?


Профи

Я бы не советовал клеить стеклохолст на оштукатуренные стены ( Извини, Фёдор… ), даже если стены  прогрунтовать у штукатурки очень большая фракция. Стеклохолст просто не будет держаться на стенах и благополучно со временем отойдёт от поверхности. Минимум это надо пройти ветонитом ЛР, а максимум — это сетка на ветонит КР, Ветонит ЛР и шитрок, а потом клеить стеклохолст. Потом ещё раз шитрок и краска. Под стеклохолст нужна хорошая подготовка основания, чтоб он служил долго и по назначению .

 


Конечно же песок))) Когда грунтовали свои стены (состояние "после застройщика"), грунтовка быстро превращалась в мутную жидкость с кучей песка в осадке.

Мы поступили как написал ниже Денис: прошпатлевали стены ветонитом, потом стеклохолст (брали тонкий), потом для гладкости ещё шпатлёвки поверх холста.


Спасибо! Сделали как посоветовали, все получилось.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте