*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Можно ли поменять место смесителя на мойке из нержавейки?


30 Марта 2015 в 11:42
*

5 2739 *

Рабочие неправильно сделали отверстие для смесителя ( справа ), а нужно слева! Мойка из нержавейки из икеа, смеситель даглиг. Можно ли что- то придумать, как- то или чем- то закрыть это отверстие? Или уж придется оставить все как есть? Может кто сталкивался с такой проблемой?

Ответы (5)

Отверстие можно использовать под кран для питьевой воды, для установки дозатора моющих средств /диспенсер/, для монтажа пробки для сливного отверстия.  Что подойдет под имеющееся отверстие, то и установите.


Все отлично установлено.Если поставить слева-не будет доставать до раковины


Профи

С лева то тоже раковина))С права ставьте кран от фильтра(встанет отлично)А на лево переносите этот(между раковинами)!


Профи

Для фильтра питьевой воды сверлится отверстие на 11 мм. В многих моделях ещё идет пластиковая шайба снизу. То есть, прежде чем ставить в то отверстие смеситель для фильтра, убедитесь что вы перекрываете то отверстие. Обратите внимание на один нюанс. В смесителе от фильтра, по краю снизу(где прилегание смеситель-мойка), идет резиновое кольцо. Оно плотно прижимается к мойке и не дает попавшим брызгам проходить через присоединение смесителя под мойку. Это кольцо должно попадать на тело мойки(не в дырку).

То есть учтите эти нюансы, чтобы вы лишний раз не потратились, потом злились от ошибки.

Чтобы поставить пробку для сливного отверстия, вам надо ставить с соответствующим донным клапаном, То есть с этим придётся попрощаться.

Наверное оптимальный вариант это дозатор. Но так же! Свертесь с диаметром отверстия!


Дорогие друзья, спасибо большое за ответы!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте