*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Можно ли законно сделать окно из комнаты на лоджию?


2 Сентября 2019 в 13:59
*

4 1365 *

Всем добрый день! У меня в одной из комнат имеется нестандартное решение застройщика, нет как такового окна. Выход из комнаты идет на лоджию (фото со стройки, она там еще не остеклена). Собственно хочется сделать рядом с дверью нормальное окно, можно ли это узаконить? И что надо делать, ранее не сталкивался? Учитывая что дом монолитный, стена в этом месте блочная (т.е. не несущая). Переносить радиатор и убирать стену до пола не буду, хочу только как на фото сделать окно. Заранее спасибо!

Ответы (4)

Обратитесь к застройщику и задайте данный вопрос ему. Возможно, удастся прорубить окно силами застройщика.


Если дом не сдан- комиссия не примет его с прорубленным окном, это отклонение от проекта. В Москве сейчас все новостройки должны иметь план БТИ в красных линиях( запрашивается в БТИ), где проектировщик показывает возможности перепланировки, отклонение от которых не допускается.


Я не говорила о том, что окно прорубается без внесения изменений в проект. Я написала, чтобы автор обратился к застройщику и узнал у него. Есть застройщики, которые идут навстречу и вносят изменения в проект, и комиссия принимает дом по новому проекту, есть застройщики, которые категорически против. А так да, любые изменения до сдачи дома должны вносится в проект.


Профи

Даже нужноmsk-rem24.ru

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте