*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Можно ли использовать настенную керамическую плитку для укладки на пол?


16 Июля 2014 в 08:21
*

14 11235 *

Есть остатки настенной плитки керамической. И есть подсобное помещение (кладовка), где как раз требуется укладка плитки на пол. Можно ли положить настенную плитку на пол в целях экономии или не маяться дурью и купить напольную?

Ответы (14)

Лучше купить напольную плитку....


а почему?

Я уточню — если причина в том, что рисунок быстрей сотрется — пофиг, там постирочная, некому особо разглядывать глазурь на плитке. Скользкая? Можно коврик кинуть, всяко дешевле новой плитки, когда старой гора осталась. Треснет быстро? Вот это уже проблема, но какова вероятность?


Профи

сколько площадь кладовки? Я не думаю что гектар. Отечественная напольная плитка стоит примеро 500 рубл за кв. метр. Экономия на спичках с заранее отрицательным результатом. В конце концов в кладовке вам никто не запрещает кинуть линолеум, остатки ламината и т.п… Кстати китайский ламинат стоит в районе 300 рубл за кв. метр, для кладовки вполне пойдет.


Плитка, предназначенная для укладки на стену, не пригодна для укладки на пол впринципе. Вероятность того, треснет она или нет, Вам никто не определит — как в поговорке "либо дождик, либо снег — либо будет, либо нет". Дело случая. Зависеть срок службы будет от ее толщины/качества/наличия скрытых дефектов и т.п. Может, конечно, лежать долго и счастливо, но Вам оно надо — положиться на волю случая? Действительно, здесь "экономия на спичках", тем более, если делали ремонт во всей квартире — пусть уж будет красиво и хорошо везде, даже там, где не видно (вы-то будете знать) А остатки настенной плитки можно выложить в кладовке… на стены) например, в "грязных" местах, где стена будет пачкаться/затираться


В какой-то передачи Школа ремонта укладывали настенную плитку на пол, в тех местах, где малая проходимость и пости никаких нагрузок. А в кладовке всякое бывает, бросили коробку или пылесос поставили неаккуратно, и разобьется плитка.


Да, конечно, треснет! Погуглите — и Вы увидите ответы: "Нет!", "Нельзя!" и т.д. Лучше специальное напольное покрытие, чем мучиться "вечным" ремонтом)))


резонно, но там будет стиральная машина, не вспучит ли этот китайский ламинат от малейшего попадания воды...


резонно, но там будет стиральная машина, не вспучит ли этот китайский ламинат от малейшего попадания воды…


погуглила :) 50/50 — нет, нельзя/ был опыт, ничего страшного не произошло.


тогда на свой страх и риск.


я бы не стала рисковать))))


Автор, нам отсюда конкретно вашу плитку не видно.

На мой вкус — на пол только керамогранит. Я очень не люблю ремонтировать, перекладывать и переделывать. Лень мне. Поэтому, если уж я корячусь, мешаю раствор, кладу плитку, то лет на 30 вперед как минимум

Даже спец напольная плитка трескается сплошь и рядом, а вы настенную хотите на пол нафигачить. Ну чо — флаг в руки.

ИМХО — положил один раз керамогранит и живи-радуйся, не морочь себе голову.


Я согласна с мнением lex0819, в этом году впервые купили напольный керамогранит, надеюсь, что прослужит не меньше 30 лет и забыли навеки про ремонт! Я не фанатка глобального ремонта, имеются уважительные причины… Если автор так хочет, раз спрашивает совета, то, пожалуйста, лично я не против, понимаю, что некуда девать остатки настенн. плитку, ибо у нас были ошибки (там не доположили, не так сделали и т.д.), поэтому сейчас мучаемся ремонтом кухни, вернее, переделываем косяки ремонтников....


Для пола в подвал купили напольную плитку в Леруа Мерлин, стоила 165 руб. за 1 кв.м, плитка 30*30 см! Плитка кстати очень добротная оказалась, единственный минус — небольная разница в размерах, некоторые на пару мм длиннее… Но т.к. швы делали по 4 мм это незаметно, а для подвала — в самый раз! Керомогранит можно купить по 210 руб. за кв.м., но как сказал муж, не факт, что его легко разрезать на "ручном" плиткорезе и времени было бы затрачено больше..

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте