*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Можно ли из двушки сделать трешку?


9 Июня 2020 в 16:50
*

20 7167 *

Добрый день!
Возможно ли из этой планировки сделать трешку и 2 полноценных санузла? 
Или как-то разделить большую комнату, чтобы сделать детскую для разнополых детей? 

Ответы (20)

Профи

Добрый день!
Данное планировочное решение не позволяет сделать из "двушки в трешки", так как недостаточно нежилой площади. По этой же причине сделать два полноценных санузла, правда стоит уточнить степень полноценности, наличие какого оборудования необходимо?


Добрый день!

Была идея перенести кухню в комнату 18 кв., разделить эту комнату на 2, чтобы кухня была проходной. поставить раздвижные дверцы и сделать зону спальни, которая при необходимости будет гостиной.


Профи

Вам никто не может этого запретить, но нужно понимать что такой вариант не законен. В случае выявления будет наложен штраф и предписание привести квартиру в исходное положение. Рассмотрите другой вариант квартиры удобный для таких манипуляций, если есть возможность.


Квартира уже куплена. При выборе варианта менеджер по продажам предложил эту идею. Можно ли как-то это узаконить? Мокрая зона же есть у той стены от туалета.


Профи

Менеджер по продажам не специалист по Согласованию) он слукавил или просто не знал. Такую Согласовать не получится. Конечно, возможны варианты переноса кухни только в нежилое пространство и при наличии необходимой площади- не менее 6 кв.м. (при соблюдении санитарных норм), а у вас коридор приближен к этой цифре.
Увы!


Понятно! Очень жаль, что ничего не сделать... Спасибо большое!

Профи
Обращайтесь, если нужна будет консультация, +7(916)212 26 46 номер привязан к WhatsApp.

а какой у вас этаж?


Профи
Добрый день!
Подскажите, как этажность может повлиять?

3 этаж

если бы квартира находилась на 1 жилом этаже, то кухню можно было бы перенести в 18.57 , получив тем самым две детские, небольшую гардеробную, гостиную-спальню для родителей и кухню-столовую. ну и на первом этаже можно было бы увеличить и перенести вход в маленький санузел

Профи
Нет, такой вариант не получится, так как номинально уменьшается жилая площадь , соответственно снижается ее инвестиционная привлекательность.

Были ситуации, когда собственникам по определенным причинам необходимо было продать квартиру, а в ней имеются несоответствия с планом БТИ, то такая квартира продавалась с понижающим коэффициентом и с дополнительным обременением для будущего владельца.

при объединении кухни (если она не газифицирована) и соседней комнаты в кухню-гостиную тоже уменьшается жилая площадь, но такую перепланировку фактически всегда можно согласовать.
мы не знаем ситуацию автора, может они вообще не собираются продавать эту квартиру.

Профи
Ситуация не о возможной скорой продажи, есть термин "ухудшение жилищных условий", почему-то вы упорно его игнорируете.
Приведите норму, при котором однозначно можно согласовать ваше решение.

Автор себе и детям ухудшит условия, если НЕ сделает так как предложила Нармин)

Профи
Будьте добры в своих советах давать комментарии на ответ «почему». Суждения весьма странные, не раскрывают понимания реальной картины.

Это вы приведите норму, по которой нельзя согласовать)))

Для разнообразия подкинул. Не совсем много данных по квартире. Если не борзеть по площади каждой комнаты, то поставить кровать, небольшие шкафчики вполне возможно.  Тут вопрос несущих стен. Но по плану вроде как несущие не затронул. По размерам на сколько возможно подогнал под натуральные габариты ( по крайней мере на эскизе площадь чуть меньше вышла, чем плана квартиры по тех. плану)


Профи
Игорь, добрый вечер!
Если читали выше, планировка будет считаться ухудшением в случае уменьшения жилой площади. К тому же, все жилые помещения должны быть естественно интонируемыми. Все это вами не соблюдено!

Добрый день! Планировка очень заинтересовала. Будем думать.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте