*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Можно ли подсоединить 2 унитаза к одному стояку???


9 Февраля 2012 в 11:20
*

5 11429 *

Уважаемые эксперты! Требуется ваша помощь! В ближайшее время получу свою квартирку, а пока это не случилось, обдумываю, как ее можно усовершенствовать)) Возникла идея поставить второй унитаз в ванной (санузел раздельный), т.к. проживающих много и он лишним быть не может:)). Но стояк один и есть только один вывод для подсоединения унитаза (уж простите, не знаю терминов). Возможно ли это технически осуществить? Я попыталась изобразить то, что хотелось бы получить, на плане (не судите строго).

Ответы (5)

Профи

Идеально конечно через крестовину, что бы выход второго унитаза был направлен на прямую в стояк а не через первый унитаз (т.е. через тройник )


Профи

можно, так обычно делают (и именно с таким расположением унитазов). единственное, что все-таки советовала бы не думать "а и так сольется" а для того, который в ванной все-таки поставить принуд. насос (Грундфорс, например по-моему, компактная коробочка), потому что бывают "легкие застойные процессы", рез-т — запах ну и т.д.  стояки в домах и так устроены "абы как", так что усилить перекачку "этого самого", не помешает. к тому же налицо увеличение нагрузки на стояк,


Спасибо! очень радует, что возможно такое сделать! главное, несомненно, что беспокоит больше всего, как бы не было обратной подачи "этого самого" в тот или, еще хуже, в другой унитаз)) Еще у меня возникла совсем сумасшедшая идея. Постараюсь ее описать: хочу увеличить ванну за счет выноса стены в коридор, соответственно (для симметрии) увеличить и туалет также на те же 30-40 см. туалет получится очень длинным и узким (90 см), поэтому родилась идея снести часть стены между ванной и туалетом, выдвинуть унитаз от стояка где-то на 70-см, отделить туалет стенкой, а в появившееся дополнительное место в ванной поставить второй унитаз (как вариант еще думаю над тем, чтобы туда поставить не второй унитаз, а стриальную машинку, но унитаз, однозначно предпочтительнее):))) т.е. получится ниша в ванной, в которую я и хочу поставить второй унитаз, но как при этом еще и протянуть сливную трубу (попыталась ее изобразить тоже) из нового туалета к стояку — это вопрос?!


А можно разместить эл/полотенцесушитель "в ногах" ванны или по-другому на противопожной стороне от слива в ванной?


Можно, делай. Без проблем все работает, лишь бы стоях сам был пропускаемым! Одновременным смывом можно пренебречь!!!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте