*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Можно ли покрасить такую мебель?


13 Декабря 2021 в 17:49
*

3 805 *

Скажите, у кого-нибудь было опыт перекраски такой мебели - и если да, то чем?
Нужна мебель на год- максимум два, потом планируем сделать нормальный ремонт, поэтому я решила купить подержаную недорогую мебель. Но все же хочется и это недолгое время пожить в относительном уюте. И родилась мысль покрасить все в белый цвет. Насколько это реально? Как пример тумбочка на фото

Ответы (3)

Профи

Аэрозольной краской покрасьте. Мы только ДВПшки красили. Знакомая покрасила кухню: её только цвет не устраивал, аналогично вашего варианта. Ей муж ручки снял, потом прикрутил, столешницу закрыли. Полиэтиленом.
Ну, любой вариант кухни, который ей нравился, входил в крупную сумму. Рискнула под девизом: если что - выброшу и закажу. Хорошо получилось. Я вблизи не рассматривала, правда, только по фото.

Главное - чтобы была возможность проветрить помещение. И закрыть то, что вблизи от мелких брызг. Картон, целофан, целлфаноаые перчатки и всё.


Вот такого типа? https://spb.leroymerlin.ru/product/kraska-aerozolnaya-ultima-glyancevaya-cvet-belyy-ral-9003-18760585/

На нем написано "для дерева". Для поверхностей типа дсп с чем-то там тоже пойдет? Меня смущает как раз то, что отделка бюджетной мебели - это что-то типа пленки, верно? Как на ней краска держится...
И наверное, ошкурить поверхность надо?

Профи
Не шкурьте ни в коем случае!
Вообще, эта краска и на пластик ложится и довольно-таки хорошо на нём держится, значит и на ламинат ляжет и будет держаться. На столешнице сотрется - ещё раз брызнете.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте