*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Можно ли положить кафельную плитку на старую?


15 Марта 2013 в 19:00
*

3 503 *

Как положить кафельную плитку, не демонтируя старую? На какой клей?

Ответы (3)

Профи

SIKA BOND-T8

Но, как мне кажется, это не очень хорошая идея.


Старая плитка какая? Уточните.

Если это санузел и там мелкая плиточка от застройщика, и она держится очень крепко, то конечно можно, так многие делают. Отмываете пол, чтоб ничего не крошилось, было без жира, грунтуете хорошей акрилкой типа Кнауф, клеете новую плитку/керамогранит хорошим клеем, например Литокол, или Кнауф тот же. Это все фирмы, уже мне известные в работе, еще Ивсил понравился, но там не клей с гунтовкой, там хороший наливной пол, поэтому предполагаю, что если подешевле, может у Ивсила и клей с грунтовкой ничего.

А так, смотря сколько метров пола класть, если туалет, то банка Кнауфа и мешок Литокола — не такие смертельные деньги, зато уж положите на 50 лет вперед.

У перечисленных производителей есть свои сайты — настоятельно рекомендую там на сайтах почитать подробно все инструкции и советы — очень помогает при ремонте, если что, можно там же и вопрос задать.


В линейке продукции компании ПЛИТОНИТ есть и клей повышенной адгезии, позволяющий клеить плитку на глянцевую плитку на стене, и грунт, применение которого позволяет использовать стандартный клей для подобных целей. Полистайте каталог, сравните свойства и затраты.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте