*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Можно ли положить линолеум прямо на бетонный пол?


18 Ноября 2013 в 09:38
*

10 3345 *

Всем добрый день, прошу совета знающих людей.
В новой квартире соберемся положить линолеум на основной площади, поэтому возник вопрос, можно ли его класть прямо на чистовую стяжку? Понятно, что теоретически, наверное, можно, но почему-то это считается "не очень хорошо для ног". А почему не хорошо то? На сколько обязательно подстилать под него фанеру? Пятый этаж, из подвала холодом тянуть вроде не должно. Какие есть плюсы/минусы?

Ответы (10)

если у Вас стяжка такая как здесь:  ideas.homechart.ru/posts/15782/styazhka-pola-moy-remont-v-hrushyovke/,  то стелите без сомнений прямо на нее)

А если поверхность зернистая, то со временем Вы будете наблюдать эту зернистость и на линолиуме. Он пластичный и на нем все проявится.  

Вместо фанеры можно использовать оргалит.


Вы не поверите, но в нашей съемной квартире (в новом доме) линолеум положен прямо на бетонный пол, БЕЗ СТЯЖКИ! Правда, линолеум утепленный, толстый довольно.

квартира сдавалась с чистовой отделкой, бюджетной типа :)

Добью: а обои поклеены на бетонные стены БЕЗ ШТУКАТУРКИ )))))


это уже давно обычная практика, муниципальное жилье так и сдается застройщиком.


И что характерно, — никто не умер


Мы тоже положили линолеум прямо на бетон: и на кухню, и в комнате -ничего не произошло. А что должно случится?


Спасибо! Да, планируем именно по такой технологии все сделать. просто народ начал, что вот мол, вредно для ног, бла-бла...


Скорее всего имеется в виду, что холодно для ног. В частном доме или на первом этаже, где внизу подвал, такое вполне может быть. Плавали, знаем. Если не холодно ногам, то пуркуа бы и не па? Тогда только вопрос выравнивания.


Спасибо за ответы!


Lenusik333, Вы тоже не поверите, но с детства до сегодняшних дней никогда не видела бетонных стен в панельных домах со штукатуркой-голый бетон, ну максимум шпатлёвка  И линолеум в ремонтах от строителей всегда лежал на голой стяжке.


Профи

можно, но берите потолще…

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте