*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Можно ли сделать натяжной потолок в двух уровнях, чтобы закрыть воздуховод от вытяжки? Каков порядок работ?


22 Ноября 2011 в 22:11
*

6 507 *

Кухня пока еще в проекте, надо сделать чистовую отделку новой квартиры. Высота помещения - 2,5 м, поэтому нельзя опускать весь потолок. Но воздуховод хочется закрыть. Можно ли это сделать натяжным потолком или только гипроком? И что делается сначала: установка кухни и воздуховода или потолок?

Ответы (6)

Профи

Можно в два уровня и натяжным потолком. Есть специальные профиля, в любой фирме по монтаже натяжных потолков вам подробно разъяснят и сделают смету. Однако лучше сделать часть гипроком, часть натяжным. Воздуховод лучше пластиковый, он не громыхает при сильном ветре. Если же все-таки будете тянуть гофру — обязательно ее плотно зафиксируйте к потолку (стене), без провисаний. Дополнительно по всей длинне примыкание к потолку залейте пеной.


Спасибо за конструктивный ответ! Скорее всего так и сделаем: гипрок + натяжной. Но какой порядок работ? Поставить мебель кухни с воздуховодом, а потом закрывать его гипроком? Не будет ли мешать мебель этому? Да и пострадать она может. Или все-таки сделать гипрок, а потом прорезать в нем отверстие для воздуховода или частично разбирать его?  


Профи

Алгоритм:

1. вент канал. От А до Я, под ключ. С точностью до сантиметра под вытяжку.

2.  Гипрочная часть потолка. Из потолка должна торчать часть венткороба с таким расчетом чтобы к ней можно было беспроблемно подсоединиться. Учесть надо все, в том числе диаметр вентканала.  Удобнее купить вытяжку заранее или хотя бы знать какую Вы будете покупать. Размеры диаметра, способ подсоединени (жесткий или через гофру).

3. малярка (гипрок надо заклеить сеткой, отшпаклевать, шкурить, красить) потолков и стен.

4.5 (без разницы). Полы и натяжной потолок

6. Гарнитур и вытяжка.


Спасибо большое! Теперь все стало на свои места.


Оч дорого получается, не выгодно, проще короб из гвл сделать и скомбинировать с натяжными, красивее, практичнее и дешевле на порядок))


Спасибо, так и сделаем: где воздуховод — зашиваем, а другую часть потолка — натяжным. Появился еще вопрос (из алгоритма Владимира Кожина): если из гипрочной части потолка будет торчать часть венткороба для подсоединения вытяжки, то это же будет некрасиво? Или у вытяжек есть какой-то внешний кожух, который потом этот стык закроет? На фото кухонь везде вытяжка прямо входит в отверстие в потолке, такое ощущение, что стык делается за подвесным потолком, а не ниже него.  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте