*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Можно ли сделать жилую комнату на месте кухни?


16 Марта 2013 в 12:04
*

7 4588 *

Добрый день,
собираюсь приобрести квартиру, вернее 2 соседних на одном этаже и объединить их в одну. С объединением никаких проблем нет, тут все предельно ясно, будем согласовывать все по правилам. Но на месте одной кухни нужно сделать жилую комнату и убрать один санузел. Скажите возможно ли это и какие сложности могут возникнуть?

Ответы (7)

Профи

Вполне даже возможно.

На стояках центрального водоснабжения, на мой взгляд, достаточно оставить центральный кран + заклушка. На канлизационном стояке достаточно поставить заглушку. Тоже самое и с газовыми трубами.

Почему оставить все до кранов? С учетом возможного разъединения квартир в будущем.

Все коммуникации аккуратно зашить коробами из гипсокартона, но установить люки для ревизии или обыграть закрытой встроенной мебелью.

Но оставить, так называемый, "гостевой" санузел в большой квартире не помешало бы.


а как насчет согласования? не боитесь, если у соседей трубы потекут на вашу свежеотремонтированную новую комнату?

и почему сразу не купили квартиру с нужным числом комнат?


Вторую кухню убрать дадут, только назовите ее на перепланировке Кабинетом, а вот из второй сантехи только техническое помещение — гардеробнная например, если Вы не на последнем этаже.


Благодарю за ответы,

В жилом комплексе, где приобретается квартира, самое большое-это трешка, нашей большой семье ее маловато, а цена за квадрат очень выгодная, так что придумываем с объединением)


Можно выкупить общий коридорчик и сделать там прихожую. Я бы один санузел объединила, и второй бы оставила — как гостевой, плюс туда стиралку-сушилку-закуток для швабр.


да не заявляйте эту вашу псевдо кухню как жилую комнату. Оставьте заглушенные выводы как вам выше написали и живите в этой кухне. Вам то никто не сможет запретить спать н акухне. да хоть в толчке-дело хозяйское. Если что? то у вас это кухня, и выводы есть.

а вот санузел объединять с жилым помещением нельзя)))0 сантехники будут приходить в период вашего жития, а стояк то где? замуроват намертво вы его не имеете права. потому что обязаны обеспечить к нему свободный доступ на случай аварии и профосмотра. и вообще территория  толчка не объединяется с жилым помещением во избежание обгаживания последнего))))


Добрый день! на счет воды не скажу, не знаю. ГАЗОВЫЕ КРАНЫ И ТРУБЫ ПО СНИПам в ЖИЛЫХ КОМНАТАХ ЗАПРЕЩЕНЫ. не узаконите. а, так на свой страх и риск.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте