*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Можно ли так оформить стену гостиной, что бы расширить пространство?


15 Февраля 2013 в 19:19
*

4 566 *

Помогите, пожалуйста. Отсутствует видение и объемное воображение. Узкая гостиная (3,5м). Напротив входа пустая стена с диваном. Как расширить пространство. Думаю сделать зеркальными полосами: Полоса стены (со спец. отделкой или как во всей комнате), зеркальная полоса, опять стена и т.д. Даст ли это желаемый эффект и как будет смотреться? Заранее спасибо.

Ответы (4)

oformitelblok.ru/home.html

http://ultradizz.ru/design/295-opticheskie-illyuzii-v-interere-ili-kak-izmenit-prostranstvo.html

Выбирайте правильный цвет при отделке, пол кладите по направлению в ту сторону, в которую комнату хотите расширить, можно оклеить обоями в горизонтальную полоску стену с дверью (3,5м), если высота потолков позволяет — это сделает стену длинее, но опустит потолок. По-моему очень спорное решение, такие узкие полосы зеркал, может быть, ограничиться двумя широкими полосами зеркал по углам. Тогда в них будут отражаться части комнаты, это будет создавать ощущение, что за диван можно пройти.


Профи

Вы странно рассуждаете. Пустая стена с диваном, но пространство нужно расширить?   Вы делаете хроническую ошибку совка: боитесь открытого пространства, не знаете, что с ним делать (у совка же лишней жилплощади не было, а вещи нужно было куда-то девать)) А ничего делать и не надо. Поставьте пару кресел со столом в эркер, а у стены диван. Над диваном парочку бра — вот вам и зонирование. За креслами в эркере поставьте пару кадок с деревцами — увидите, как это обогощает интерьер и просто поднимает настроение. Не лепите ничего лишнего, тогда интерьер будет выглядеть дорого и стильно.

И вспомните хотя бы о постерах, потом о репродукциях, потом о настоящих акварелях и картинах — вот то, что по-настоящему зонирует, привлекает внимание и вообще — просто красиво! Удачи!


Спасибо за советы! Елена, или Вы меня не поняли, или я Вас. Гостинная прямоугольная. Расстояние от входного проема до противоположной стены, где будет стоять диван, 3,5 м. Мне кажется это мало. Вот я и хотела как-то визуально отодвинуть эту стену. Говоря, что она пустая, я имела ввиду без окон, без дверей. Но если как-то ее декорировать по особенному, то, наверное, картины на ней будут не нужны. А если нет, то эти самые картины и постеры надо вешать не посередине стены, а над диваном?


Мне кажется, что зеркальными полосками вы только визуально увеличите высоту, а не пространство.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте