*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Можно ли так устанавливать водяные счетчики?


17 Сентября 2013 в 21:37
*

4 3297 *

Здравствуйте! Прошу помощи экспертов, т.к. абсолютно не владею информацией данного рода.
Сегодня делали разводку ГВС_ХВ и канализации. Для удобства попросили перенести счетчики воды повыше, т.к. они были расположены на стояке очень низко. Сначала сантехники поставили их вертикально, но оказалось, что забыли про обратные клапаны, пришлось переустанавливать. В итоге счетчики сантехники поставили вертикально вверх ногами, мотивируя тем, что иначе никак. Можно ли так делать? Правильно ли при этом учитывается расход воды? Примут ли у нас вообще эти счетчики, когда придут пломбировать? Прошу ответить специалистов, а то мне как-то очень нехорошо на душе, вдруг неправильно и нельзя так..

Ответы (4)

Профи

установка счетчика относительно оси горизонта никак не влияет на точность их показаний и срок службы. Равно как и кранов, обратных клапанов и прочей арматуры.

Исключение составляют лишь некоторые виды фильтров очистки направленного действия.


Владимир, спасибо большое, сегодня буду спать спокойней!:))


Профи

Кроме одной немаловажной детали. Фильтров грубой очистки, перед счетчиками. Я подозреваю что они у вас вверх ногами. Мусор они не пропустят, но чистка такого грязевика???


Профи

Да грязевики никто и не чистит, меняют при замене счетчика, тем более что поверка счетчика стоит столько же сколько сам счетчик, не считая затрат на транспорт.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте