*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Можно ли так установить полотенцесушитель? (вопрос дилетанта)


26 Сентября 2013 в 18:53
*

17 680 *

Добрый день, форумчане!
По причине высокого давления воды у нас в ванной прорвало те трубы, что идут к полотенцесушителю. Благо ремонт, когда его делали, сделали грамотно, и мы смогли точечно перекрыть воду именно к проблемному участку.
Стену, в которую зашиты трубы, сейчас нет возможности разобрать, чтобы провести ремонт и подключить все так, как было. Поэтому в качестве решения мы придумали заменить водный полотенцесушитель на электрический. Подскажите, можно ли так делать и что для этого будет нужно, и как закрыть дырки в плитке, которые останутся от старого нагревателя? В общем, как не "наколхозить" в нашем случае?

Ответы (17)

Тут без фото трудно что-то посоветовать.


Да, добавляю:


И еще одно:


если нет возможности разобрать стену, то может быть есть возможность внутри имеющихся в стене труб провести более тонкие питающие трубы с соответствующими переходниками?  

Полотенцесушитель все-равно достаточно горячий будет, даже если подводка будет из  16-20мм.   Все лучше, чем за электричество платить.

Может добавите фото места, с другой стороны -  где Вы их перекрываете?  

Тут есть сантехники профессиональные,  дадут резюме — возможно это или нет.


Сантехник смотрел, думал, сказал: *Скорее всего нет*. Теперь спрашивает из какого материала делалась подводка?


Вся подводка сделана из металлопластика.


Сказал *нет* окончательно.

Теперь мысли от себя. У вас полотенцесушитель довольно обычной конструкции и стандартных размеров кажется. Думаю что подобрать электрический с тем чтобы крепился в тех же местах есть вероятность. Это пожалуй, максимально что возможно посоветовать. Сочувствую.


Спасибо вам! Т.е. я правильно понимаю, что те крепления, которые сфотографировала — это не крепления к трубам, а к стене? И можно просто подобрать новый электрический по нужному расстоянию?


Два крепления — это просто крепления полотенцесушителя к стене, а два другие — это выход из стены труб и декоративные элементы, прикрывающие места соединения. Левые /если смотреть на ваш полотенцесушитель/ — это только дюбели, а правые — отверстия в стене.


неСантехник тоже покачал головой...


надо для начала демонтировать старый полотенцесушитель.   Открутить уголки и вынуть его из колец.  Потом снять крепления и посмотреть: так уж ли сильно испорчена плитка?  Сверления делались в шов.   Кто занает, может качественно?  Если сверло острое, то сколов почти нет, когда сверлишь.   Тогда старые отверстия затирочкой замаскируете, а электрический подберете по принципу "что бы удобно было", а не "такой, какой подойдет".

А в угол, что бы дыры закрыть, можно узенькую высокую полочку попробовать подыскать.


Тоже вариант.


Спасибо!


Удачи.


Профи

Здравствуйте.  Планировка похоже на панельный дом. За стеной, на которой находится полотенцесушитель, туалет? Если да, не хватает фото второго помещения. Где эти трубы берут начало. Тогда можно что то судить.


Добрый день! Нет, полотенцесушитель установлен на стене, смежной с коридором. А дом панельный — вы правы.


Профи

Да, тогда остаётся декорировать плитку и ставить электро.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте