*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Можно ли убрать холодильник на балкон?


25 Октября 2021 в 17:14
*

24 1199 *

Посоветуйте, пожалуйста, можно ли поставить холодильник на балконе. Балкон примыкает к кухне. Он утеплен, остекление зимнее, но отопления там нет, поэтому если вдарят серьезные морозы, там будет минус. По опыту здесь собравшихся - переживет ли холодильник зимовку?

Ответы (24)

Профи

Холодильники очень разные. Ищите характеристики для Вашей модели, её климатический класс, на какую температуру окружающей среды он расчитан.


А больше места для холодильника в квартире нет, как только на балконе? Не любит бытовая техника такие сюрпризы.


Варианты всегда есть, но этот был бы идеальным (

(из интернета):
В техническом описании всегда указывается климатический класс холодильника, регламентирующий диапазон температур окружающей среды, при котором его можно использовать.
Существует 4 климатических класса:
SN – субнормальный. Для помещений с диапазоном температур от +10°C до +32°C.
N – нормальный. Подходит для использования при температуре от +16°C до +32°C.
ST – субтропический. Для тропического климата при температурах от +16°C до +38°C.
T – тропический. Предназначен для использования в тропическом климате с диапазоном температур от +16°C до +43°C.
Если есть вероятность, что температура воздуха в помещении может опуститься ниже минимального значения, указанного в климатическом классе, то лучше выбрать другое место для холодильника. Несоблюдение данного правила может привести к нарушению работы устройства и снижению срока службы. Дело в том, что при низких температурах вязкость масла в компрессоре увеличивается, вследствие чего ухудшается смазка трущихся деталей и, соответственно, происходит быстрый износ механизма.


Пыталась спрашивать в Мвидео и других крупных магазинов, но там только плечами пожимают. Впрочем консультанты в большинстве своем случайные люди, реальный совет дать не способны(
Пока на улице 0-5С, на балконе по ощущениям +10, но если похолодает до -15 -20, тогда точно минусовая температура. Специально не замеряли, но как-то я там бутылку с водой забыла, за ночь ледок образовался.

Есть ли на балконе розетка? Видимо, да, раз холодильник хотите туда поставить. Почему бы не взять эл.радиатор для подогрева балкона? Да, это расход электричества дополнительный, но если очень желательно установить х-к на балкон....то вполне вариант

по правилам бытовую технику на балконы ставить нельзя. но мы были вынуждены и холодильник и морозильник поставить именно на балкон так как в других местах было слышно их работу. Стоят уже шесть лет но это вынужденная мера


А какая марка, если не секрет?
Работает нормально?

samsung cool and cool узкий 45 см сейчас таких похоже не выпускают он куплен в 2005 году а морозилка финская UPO работают нормально

Спасибо! Попробую поискать. Может, действительно что-то получится.

Жаль, что чуда не случилось и не нашлось сразу "идеала", но...

Профи

Я вспомнила. Да, есть примеры, когда холодильник стоял на балконе в аналогичных условиях. Подробностей не знаю, но несколько лет он там стоял.

И у родственников в деревне холодильник несколько лет стоял в неотапливаемых сетях. Это Оренбургская область, это холодно в морозы.


"... но несколько лет он там стоял "
А потом? ) Сколько он реально так прослужит???

Профи
Не знаю. Это были просто знакомые.
А родственники утеплили сени. Тоже ничего написать.
И согласна с Еленой Горлановой, сейчас технику стараются произвести так, чтобы она отработала гарантийный срок.

После того, как написала здесь вопрос, мне все время реклама ремонта холодильников выскакивает 😂 И как к этому относиться? 😆


Профи
Никак))) это контекстная реклама, она постоянно вокруг нас)))

Я про то, что сразу "ремонт холодильников"
Знак свыше?)))) Типа "не балуй" )))))))))))

У холодильников инструкция есть.


Попробуйте задать этот вопрос на  форуме мастеров по ремонту холодильников. Помню, читала, что при отрицательных температурах как-то не охлаждает он.


"при отрицательных температурах как-то не охлаждает он"
логично же! 😀


У родителей в деревне стоит старый холодильник и морозильная камера на неотапливаемой веранде много лет.
Холодильнику точно ничего не будет, а вот людям будет. Бегать по 100 раз в день раздетым из жаркой кухни на холодный балкон - плохая идея. Может быть в коридоре есть место?


Вам никто не даст гарантию, что все будет в порядке с вашим холодильником. Есть руководство по эксплуатации, там чётко все написано.


Профи

Здравствуйте, Ириска. Если балкон утеплён, то установите там тёплый пол или плинтус с обогревом и спокойно используйте это помещение в любых целях. У нас уже есть большой опыт переноса холодильника на балкон, и сейчас мы делаем проект с установкой холодильника на лоджии, вот примеры:


Законы читали? Те что с 1 марта 2022 года вступили в силу? Вы что советуете? Чтобы автор на штрафы нарвался и + демонтаж и восстановление балкона за свой счет?

Профи
Да, с 1 марта 2022 года меняются правила эксплуатации и содержания балконов в многоквартирных домах.
Подробнее: https://eaomedia.ru/news/1224269/ Нельзя держать на балконе тяжеловесную мебель, бытовую технику. Мы устанавливали холодильник на лоджию, а не на балкон.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте