*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Можно ли уложить ламинат сверху старого паркета через подложку?


19 Ноября 2013 в 15:58
*

6 1817 *

Хочу в комнате обновить напольное покрытие, но без масштабных работ со снятием старого. Там старый паркет, местами поврежденный. Мне посоветовали, чтобы совсем идеально выровнять пол, нужно забить его полностью фанерой. Паркет хоть и старый и местами имеются сколы, но не сказать, что сильно кривой. Можно ли уложить ламинат сверху старого паркета без манипуляций с фанерой. И еще.. В полу имеется дыра, которую хотелось бы уровнять с остальной плоскостью пола. Не подскажите, чем это лучше сделать? Фото дыры прилагаю. Раньше она была забита куском фанеры, но весьма неаккуратно и поэтому пришлось ее вскрыть. Заранее спасибо.

Ответы (6)

Полы скрипят? Сильно? Согласны, чтобы и дальше скрипели? Если да — заделывайте дыру фанерой, аккуратно, и стелите ламинат. В этом случае еще один слой фанеры на этом паркете особо ничего не улучшит, только высоту потолков оттяпает.

А если там реально лаги, на них какие-то очень старые, частично гнилые доски, а сверху тоже старый и тоже плохой паркет, — то по хорошему, все на выброс, кроме лаг. Посмотреть, может лаги еще ничего, тогда вам повезло, и на них фанеру. А если не повезло, то думать дальше. Это в случае капитального дома, который на века. А если еще и домик временый, вот-вот на слом, то см. выше и соглашаться на скрипучие полы, т.к. скрипеть им недолго.

Т.е. объективно — ответ МОЖНО.


Немного поскрипывают, но не сильно. Не особенно напрягают, если честно. На счет скрипа, кстати, мне вот знакомый строитель посоветовал, залить пол ПВА, чтобы он собой заполнил трещинки, но если дело в лагах, я так понимаю, смысла в этом никакого нет. Верно?  Дом вот как раз не на века, 1 век, он-то уж точно простоял… =) Это старый фонд в Питере дореволюционного времени.  


мы делали, нормально все! и без фанеры! просто на подложку, думаю все зависит от ламината если подороже брать, то он ляжет чИОтко,) но различий не заметила и австрийский клали и русский (русский тяжелее кладется)

паркет был с 85 года, а еще говорят, что можно посыпать там где скрепит - присыпкой детской и класть ламинат, но этот способ не проверяли)


Спасибо. Проверяли уровнем пол на перепады высот? А подложку какую использовали? полистирол? Посоветуйте, какую лучше брать, а то их продается великое множество..  


ничего не проверяли, положились на русскую авось) подложка квадратная зеленая, а вниз голубая рулонная


Профи

с вероятностью 100% будет фигня(все будет гулять и дышать(((

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте