*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Можно ли уложить мозаику на старую мозаику?


12 Марта 2021 в 10:23
*

7 1494 *

Прошу помочь советом. Нам неудачно уложили стеклянную противоскользящую (специально для пола в душевых) мозаику в душевом поддоне. Клея было так много, что он занял все швы и даже замазал саму мозаику. Пытались его оттереть, срезать ножом, щелочью - ничего не помогло.
Выглядит это очень некрасиво.
Можно ли, не снимая испорченную мозаику, поверх нее положить новую мозаику. Естественно порожек в душевой мы при этом поднимем на пару сантиметров.

Ответы (7)

А слив тоже сможете поднять ? Потому что утопленный слив это тоже не красиво.  

При современных хороших клеях и пр подготовительных жидкостях проблем с адгезией скорее всего не будет. Но я б не стала заморачиваться, а оставила как есть. Это сейчас для вас все выглядит катастрофой, а через пару месяцев вообще подобные недостатки замечать перестанете.


Спасибо Вам огромное за ответ. Вы правы. Мы слишком уже втянулись в ремонт.


Профи

Фото приложите, пожалуйста


Правильно вам выше посоветовали. Вы слишком зациклились на этой душевой. Ремонт делается не на всю жизнь. Пять лет но в норме, потом устаревает и физически и морально. Ремонт 10-летней давности уже полностью не актуален, даже если он был очень модным в свое время. Мода на отделку и декор проходит так же быстро как и мода на одежду. Пока вы осиливаете ваш ремонт, пока от него отдыхаете как раз плавно и доживете до нового ремонта)))) И потом! Я правильно понимаю, что вы ремонтируете обычное жилье, а не место приема великосветских особ? ))) И ваше жилище увидят только родственники и друзья? )))) которым совершенно все равно как вам уложили плитку?)))))


Возможно Вы и правы. Но мне уже 61, а муж меня старше. Для нас это крайний капитальный ремонт. Предыдущий ремонт в этой квартире я делала еще с родителями в 1982 году. И если бы не поломки кое-какой техники и пожелтевшая ванна, то ремонт был бы еще актуален. А у 20-летних впереди возможно еще 2-3 больших ремонта.


если сильно раздражает попробуйте наждачкой должно получиться


Все-таки обратились к профессионалам.  Они не рекомендовали класть мозаику на испорченную мозаику. Был там и ляп с трапиком. Предыдущий мастер поставил его слишком высоко. Муторно это. Время требует и затрат. Но вроде бы не безнадежно.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте