*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Муки выбора ванной... Нужны мнения!


20 Ноября 2014 в 11:27
*

19 1475 *

Какую выбрать? Остановились на 4-х вариантах.. но нигде не могу найти мнение специалистов в этом вопросе или просто знающих чего людей. По ценовому диапазону они нам все подходят. Ставить планируем без экрана - будет облицовка плиткой. Итак:
1 вариант Ванна Am Pm - spirit
2 вариант Ванна Jacob Delafon - patio
3 вариант Ванна Polla - nova
4 вариант Ванна Vitra - neon

Может кто-нибудь хоть что-нибудь посоветует...
Ванны все 170х70, акрил, прямоугольные. В каждой есть свои плюсы и минусы.. вопрос о качестве илил однозначном лидере. У второго и последнего смущает серовато-белый цвет, боюсь что с ярко-белоснежной плиткой в ванной и белой раковиной не будет биться.

Ответы (19)

2-й вариант. Этого производителя знаю, остальное Китай.

Vitra делает ванны


я далеко не специалист по ванным, но я тоже сейчас выбираю прямоугольную ванну. Правда, чугунную).тоже хочется послушать советов по производителям и удобстве геометрии той или иной модели

Лично мне 3 не понравилась вообще-очень уж узкая.В 1 спинка, мне кажется, занимает много места и если душ делать с этого торца, то далеко стоять от него например.Якоб Делафон известная фирма, ей можно доверять, мне кажется. Витра  тоже занимает не последнее место среди сантехники и отделки.Мне эта модель понравилась больше всех.


Ну да… Смущает только цвет деляфона… какой-то серый.


По поводу 3-й, она вполне комфортна, не узкая. Мы во всех полежали (кроме деляфона). 1-я самая удобная по поводу чтоб полежать, эта покатость как раз и привлекает, реально можно в ванне раслабиться. Витра по ощущения от Поллы практически одинаковы.  


Кстате полла и ампм вроде ж российское производство? Витра — турция, Деляфон — франция.  


Я не спец по ваннам, тем более акриловым, и о качестве по фото судить не возьмусь, а по форме мне понравился первый вариант, ну и последний ничего.


ванна  шириной на 70см узковата, если  ты  больше 48 размера)))  я  после родов поправляюсь (потом  опять  худею)  и  она  стала  моим "эталоном"))) полнеть теперь  точно  нельзя, ибо  не  влезу)))  а  если  и  влезу, то  не  вылезу))))  в старой  квартире  была ванна на 75см шириной  и  такая  проблема  после  первых двух родов не ощущалась))))


Возьмите плитку и придите с ней в магазин, отталкивайтесь оот своих ощющений: как в ней себя чувствуете?,  как в ванную заходить и выходить, удобно ли? Подходит или нет к плитке это уже последний вопрос, не в плане что не важный, но кроме белоснежной плитки в ванной есть еще и другие предметы или акцентная плитка, зеркало, светильники, шторка в конце-концов, или ширма. Судить по фото о белизне сложно, да и всех нюансом мы не знаем.


Посмотрите толщину и ровность акрила, если важно качество.Еще момент -ам рм как бренд у меня большее доверие вызывает, его и в европе в строймагазинах встречала, а вот делафон -нет.Очень похоже на типичный псевдобренд только для нас, соответственно, качество и надежность я бы поставила под сомнение.


Про роды… :) Уже есть двое деток, младшему 6 мес. Я наоборот худею после родов. А так мы с мужем средней наружности… Он 52, я 46 :) Если уж он влазиет, то и я всунусь :)

Но больше 70 см не влазиет у нас… увы.


В том то и дело что я сужу не по фото, в живую все ванны видели во всех даже полежали, кроме делафона… :) По удобству одинаковые, ну только ампм более приятная для лежания, но зато пронстранства для ходьбы меньше.


Кстате по акрилу… деляфон и витра из литого сделаны, т.е. сплошной слой. Полла и ампм из верхний слой акрила, потом пластик чтоли...  


Тогда точно эти модели не берите, по санитарным нормам для ванны (непосредственно для самого корыта ванны) может быть использован только литой акрил. Так называемый АВС-пластик (внутри пластик, сверху акриловое напыление) можно использовать только для деталей, не подвергающимся воздействию высоких температур (например горячей воды), для панелей, дверок и т.п. При воздействии высокой температуры платик начинает выделять вредные вещества — оно вам надо?

А по поводу слов Maurice о том, что Делафон в Европе не знают, а АМ-ПМ знают — тихо сползаю со стула

Делафоном в России начали торговать еще в эпоху дикого рынка, вот ссылка на историю компании http://www.jacobdelafon.ru/about/serv.html#?tab=jacob-delafon
;
А АМ-ПМ — этот как раз для Российского рынка, где то с 2010 года.


Все… определились — будем покупать Riho  Miami


Сейчас и передо мной стоит выбор между душевой и обычной ванной, т.к. у меня метраж позволяет ставить и то и то.  Ребята, кто — нибудь заказывал тут душевые и ванны? Остались довольны ?  


Я бы не хотела душевую. Ее надо больше драить, плюс в последнее время стала любить понежиться в ванне. Ну и также душевые более громоздки.


Согласен с вами, ванные намного проще в установке и обслуживании. Я сам для себя выбрал чугунные ванны, они очень долговечные, правда тут все зависит от вкуса. Сейчас заметил тенденцию что много кто предпочитает душ, но я более старых вкусов


Профи

Согласен чугунная конечно лучше, но если брать из того что вы выбрали я бы посоветовал дела фон, качественные вещи они делают! у самого много делафона стоит проблем нет!!!


Я тоже по большей части сторонник ванн, нежели душевых кабин. Но всё же здорово, когда есть и то и то) Так еще, когда делали ремонт в ванной комнате, то решили купить новую ванну… и было столько проблем с выбором, ужс просто. Пришлось послушать соседа и купить чугунную. Сейчас вот в спальне затеяли ремонт, хочу купить туда мебель из индонезии decorettomebel.ru/mebel/ , говорят, что при изготовлении мебели используется только ручная работа из красного дерева махагони. Очень уж привлекательно и не дорого)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте