*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

На сколько не энергомичная кухня?


15 Сентября 2015 в 22:18
*

58 668 *


Прошу критики. Если есть другие варианты предлагайте)

Ответы (58)

Единственное — взяла бы вместо  варочной на 4 комфорки варочную *домино* и еще сместила бы ее немного в сторону стола-стойки на неиспользуемый угол — получите разделочную поверхность достаточного размера /60-75см/, что более удобно. И еще, не стала бы использовать угловой нижний шкаф — сделала бы этот угол доступным со стороны обеденной группы, а со стороны зоны приготовления просто прямые модули. А мойку взяла бы с *крылом* и крыло это расположила бы в том не слишком доступном углублении.  Да и сушка для посуды вполне может разместиться в этой нише над *крылом*.


Спасибо! плита уже куплена на 4 комфорки, а про сушку надо обдумать, это интересный вариант.


Тогда *задвиньте* в угол варочную на две комфорки из четырех. Поверьте, ЭРГономика не пострадает. Или это отдельностоящая плита, а не варочная?


Плита индукция, а вот вытяжка уже тоже куплена CATA КАТА PODIUM 600 BK.


колонны с холодильником и духовкой поменять местами - у вас поток горячего воздуха от работающей духовки пойдет на человека возле раковины.уже придумали, чем украсить 6-метровую стену, кроме телека?  


Нет еще не придумала. Пока главный вопрос, это кух.гарнитур.


А пенал нужен обязательно? Я бы на месте пенала сделала мойку, по верху шкафы горизонтальные и над холодильником тоже, если нужно то до самого потолка. По правой стене варочную панель и вытяжку посередине. Если есть необходимость, можно добавить открытые полки по обеим сторонам от вытяжки, или невысокие шкафы, горизонтальные.


1 вариант:Холодильник и колонну со встроенной техникой я бы тоже поменяла местами. Между мойкой и плитой можно воткнуть посудомойку (хотя бы на 45 см). Остров укоротила бы, примерно на 40 см, и поставила бы стол напротив холодильника длинной стороной к торцу острова. Если мест хранения на кухне маловато, можно сделать неглубокие шкафчики с другой стороны от двери.2 вариант:Убрала бы вообще колонну. По короткой стене, поставила бы холодильник + шкаф под мойку (мойку можно с крылом даже). Над мойкой шкафы. По длинной стене: посудомойка 60см + варочная 60 см (под варочной духовка) + бутылочница ( что бы было просторнее в зоне готовки)+ остров. Остров сделала бы покороче и поставила бы стол как в первом варианте. С другой стороны двери сделала бы шкафчики и встроила бы в них микроволновку.


Спасибо попробую.


Совершенно не энергомичная. Бродить остоянно мимо зоны готовки с брызками и крошками к мягкому дивану грустно. Я бы зоны местами поменяла. А то у вас не кухня- гостиная получается а квартира-студия


Спасибо, но коммуникации в коробе 40*620 (ориентировочно) и тянуть канализацию и вытяжку 4-5 м не вариант.



почему вы так решили?


посмотрите эту кухню. протянули же  ideas.homechart.ru/posts/11836/  там и схема есть


Во первых прокладывать трубу в стяжке пола не хочется под нами нежилые помещения сбербанк и офисы в случае чего неладного не расплатимся с ними. Во вторых на примере который вы скинули стены толщиной 1 м ))), а у нас 0,25 м. Делать еще один дополнительный короб для канализации не хочется.


а почему обязательно в стене? или в полу?


Ну можно еще вдоль стены просто оставить или за натяжным потолком спрятать))) Или есть еще варианты?


это у вас жизненная установка из всего делать проблему да?


у вас три или три с половиной метра займет кухня. Останется 2.5 метра. Это очень мало тянуть получится. Сделать короб за диваном, на коробе полочку, на полочке цветочки-вазочки. Чо сложного?


Нет) скажите пожалуйста, через какой хостинг картинку вставляли?


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте