*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

На кухне какой пол лучше?


16 Ноября 2010 в 14:17
*

52 613 *

Прсоветуйте какой лучше пол на кухне?

Ответы (52)

Плитка с подогревом идеальна.


Ламинат хорошего класса тоже отлично.


Хороший класс это какой?


а подогрев зачем? я понимаю в ваннной что б тепло босиком шлепать… в коридоре что б обувь после снега сушить… а на кухне ??


А это чтоб яйцо, когда на пол упадет и разобьется, сразу в яичницу превращалось .


Плитка с подогревом действительно лучшее, что пока придумано — в жару подогрев можно и не включать, зато зимой приятно. Я еще стелила мармолеум или пробку (для разных заказчиков по-разному)


однозначно — плитка с подогревом!!! 4детей и поэтому: был линолиум — от падения кухонной утвари весь в порезах, был ламинад — всдыбливается от пролитой жидкости и мыть надо очень осторожно без лишн.влаги


и плитку раскокать можно… если в руках ничего не держится…  

и не понял связи 4 детей с плиткой, линолиумом и ламинатом…


И всетаки линолиум оптимальный вариант, порезы можно заклеить. Ламинад ерунда от многих слышал у кого скрипит, у кого от влаги вспучило. Покруче конечно плитка, испорченую заменить легко.


Профи

Плитка с точки зрения подогрева и "помытия" идеально… а вот  если вы что-то уронили, то если ламинат или линолеум- вероятность того, что уроненная вещь разобьется  значительно ниже, чем на плитке… недавно разбила тарелку "небьющуюся" — осколки собирала по всей квартире.  Что касается подогрева пола на кухне — то наши батареи, если они подключены центрально, давно не справляются со своей функцией — и теплый пол в помещении, где проводится большая часть жизни — уже не просто роскошь- а необходимый элемент комфорта и уюта. Связь между 4 детьми и плиткой  с подогревом самая прямая -дети любят ползать-и сидеть на полу- поэтом когда пол теплый можно не переживать, что они простудятся — ну а содержать такой пол в чистоте очень легко.

Что касается ламината- у моих друзей в хрущевке ламинат положен везде, кроме санузла-поверх старого паркета. Ничего не скрипит, не разъезжается, прекрасно моется шваброй, ребенок маленький — ползает везде, собака с "маникюром" гасает по комнатам — и все прекрасно.  В принципе, ламинат сам по себе не такой холодный как плитка, но существует ламинат с возможностью монтажа теплого пола. Ну а что касается плитки — то есть страны- где она с успехом кладется во всех помещениях, а не только кухнях и санузлах, к тому же, сейчас очень много плитки есть специально для оформления комнат даже не при жарком климате. Тут уж, как говорится, что кому больше нравится. Главное помнить, что хорошее дешевым не бывает, но и не стоит платить сумашедшие деньги — сочетание-цена-качество должно быть приближено к идеалу. К тому же сейчас много информации о личных примерах можно найти в сети. Лично для себя я склоняюсь либо к плитке с подогревом, либо к ламинату на кухне. Пока еще до ремонта далеко-так что можно взвесить все за и против.  


Да! Плитка на кухне и в прихожей действительно хороший вариант!


Насчет подогрева? Это лишняя трата денег! Летом по прохладному полу ходить приятней! Зимой если в квартире тепло то и плитка будет теплая!


На счет подогрева, я с предыдущим комментарием  не согласна. Каждую ситуацию нужно рассматривать индивидуально — у нас вот, например, квртира в новостройке и на первом этаже — положили плитку и в корридоре и на кухне, а вот теплый пол сделали только на кухне — милейшее дело! Шлепать по плитке босиком можно и температура общая воздуха поднимается. Электричество "кушает" 1кВт/час, температуру сам регулирушь подогрева, а летом его вообще не включать и все — вот вам и холодная плитка летом)


хочу добавить и со своей стороны комментарий в пользу теплого пола. представьте себе осень, когда еще не включили отопление, или весну, когда уже его отключили. погода решила пошались и опуститься… вот когда не заменимым и является теплый пол!!!


Говорят, что через несколько лет этот электрический пол может выйти из строя и тогда вы останетесь с холодной плиткой. Как насчет того, что будет через несколько лет, есть опыт?


Профи

На кухне и в прихожей лучше керамогранит, можно с т.полом. или без, по ситуации.Другой вариант-пробка, обязательно на клей и не будет проблем и ногам приятно, проверено временем.Пробку кладем даже в бассейнах.Она дышит и забирает влагу.а потом отдает, образно говоря.

Ламинат любого класса не подходит, боится влаги.Линолеум можно, но зачем? Устарел как материал:))

Можно современный материал-плитки ПВХ, тоже на клей и очень здорово получается.Цена от 700руб.м2.

Что касается т.пола, я всегда говорю-лучше сделать и не включать, чем не сделать и ходить по холодному полу.


Рабочая зона — керамгранит, обеденная — ламинат 32 класса.


Профи

Делая очередной ремонт на  кухне, долго выбирал покрытие. Остановился на ламинате бельгийского производства Aqua Step. Одновременно уложил его и на кухне и в корридоре. Основа ПВХ — воды не боится, 32 класс. Пока самые благоприятные впечатления (за исключением цены, у нас в городе только под заказ из Москвы и ценник 2300 за кв.м.). Из положительного — звукоизоляция отличная, тепло держит хорошо, водостойкость (это было для меня определяющим 100%). Из отрицательного — цена и далее посмотрим, так как срок эксплуатации еще мал.


ламинат 32 класса.+плитка только на рабочую зону-это под кухонный гарнитур+2 плитки перед ним( в зависимости от размера плитки можно и один ряд можно и 3) хорошо керамагранит-не разобьется. плитка не должна быть очень гладкой-можно поскользнуться-но и очень шершавой-грязь забивается. подогрев есть-но з 10 лет 2-3 раза включала-и так тепло.  


У нас в прихожей и на кухне плитка без подогрева, растет ребенок, ползала везде и сидела на полу, не замерзала и не простывала, плитка очень удобна в уборке и красива, но на ней все бьется, в новой квартире будем делать керамогранит и ламинат.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте